Прочее о здоровье и красоте

Вреден или полезен натуральный листовой чай, мнений очень много, а ваше мнение ?

Марина Куреева
Ну, а если сурьёзно, то я больше люблю чай из ромашки или смородина ( хоть лист, хоть с ягод ).
Вместо чая я пью воду. Иногда чай, когда возникает такое желание.
Татьяна Реутова
Лучший ответ
Всё зависит от качества чая и его количества. Елизавета II каждый день его пьёт 3 раза в день и как видите жива.
Я сам чай пью, правда то же с молоком.
Сначала наливаете молоко, а потом уже чай, а не наоборот.
Алина Садыкова
пей Иван чай он безвреден
Маша Веласкес
Вода тоже вредна в избыточных количествах.
Так что пей чай спокойно ))
Хочется - пей, не хочется - не пей. Кто ж заставляет?
В старые времена чай использовали как целебный напиток, снимающий усталость, освежающий дух,
укрепляющий волю и зрение.
Современные научные исследования выявили, что вещества, содержащиеся в чае - танин, кахетин,
полифенольные соединения, эфирные масла, алколоиды и др., оказывают благотворное влияние
на организм человека:
- бодрит дух, повышает активность мозга, улучшает память,
- снимает усталость, стимулирует обмен веществ, нормализует деятельность сердца,
- предотвращает кариес,
- подавляет рост злокачественных опухолей,
- замедляет процесс старения клеток,
- снижает вероятность склероза, гипертонии,
- стимулирует центральную нервную систему,
- улучшает состояние кожи,
- вещества содержащиеся в чае убивают многие бактерии,
- поддерживает кроветворную функцию организма,
- обладает тонизирующим эффектом.

Главное пить качественный чай, для меня это чай Акбар!! советую.
Jari_ Jemenei87