Прочее о здоровье и красоте
Верите ли Вы в помощь су-джок? Кто придумал массажный шарик? Почему там 2 пружинки?

Кольца, похожие на упругую, скрученную в ободок пружинку, хорошо прорабатывают массажные точки на пальцах. Массажёр был изобретён в 1987 г. тогда ещё неизвестным корейским профессором Пак Чжэ Ву, который предложил новую методику лечения и снятия боли под названием «Су-джок», что переводится как «кисть-ступня»
Не верю!
Помогает снять боль. Помогает облегчить состояние. Но если вам требуется помощь хирурга, никакие пружинки не помогут. Можно и не пружинки, а просто собственный ноготь или рисинку, семечку яблочную или кончик карандаша. Давить на определенную точку, ее найти не трудно, она очень болезненна.
Не поверю, даже если боль снимет, да, и это вряд ли произойдёт от суджока, рейки, корейки или чего то иного, ибо всегда происходит научно случайно.
Как правило люди верят именно Случаю, но думают, что верят либо в бога, мол, это он им помог, либо во всякую магию-шмагию-гипноз, но чаще верят в хитрую христианскую хрень.
Всем правит учёный Божий Случай. Парадокс, но люди забыли, что Случай изобретает и болезни и исцеления. Случай-это не случайность, случай-это событие в настоящем, видимом, истинном, наблюдаемом времени. Только этот случай и работает и срабатывает, ибо он - настоящий. Но религия оттеснила случай и создала ПСС-преступные прошлое и будущее, в которой отбирает лучшие случаи себе, превращает их в грехи и отдаёт грехи богу закону.
А тот карает человека за любые и периодически случающиеся случаи, в которых он не виноват.
Людмила Витальевна
у бога нет случайностей!! такчта вся цитата-муть!!!
Не верю
Так, психологический ход... типа четок... разве что- нервы успокоить...
Раньше были деревянные шарики с шипами, это так сказать современная интерпретация, азиатская медицина занятная штука и живут они дольше и болеют меньше.
Обычные массажные шарики. Хороший рекламный ход. А польза будет всегда, если будете заниматься с удовольствием и радостью даже простой скалкой можно массировать кисти и ступни.
У нас одна потерялась, зато вторая есть :) ну как, верю-не верю... ребенку руки разминает, кровь гоняет.
В помощь верю, про пружины не знаю.
Поможет лишь кожу сделать более упругой, собственно как и все массажёры.