Прочее о здоровье и красоте

Чем вредно курение, если даже судебные медики не умеют определять, курило ли тело при жизни?

Разговоры про "прокуренные легкие" - бред для журнала "Мурзилка": легкие курильщика и некурильщика не различаются.
и я слышала о том, что всеми болезнями курильщиков болеют и некурящие люди, даже те, кто и не курил никогда.
тогда получается, что так называемый "вред" происходит совсем не от сигарет..
и по поводу одышки хочу заметить, что задыхаются обычно люди с избыточной массой тела и необязательно курящие.
Lyubov Bulankova
Лучший ответ
конечно бред :-) полезнее него нет ничего.
и кашель утренний, такой что кишки наружу вылетают и одышка на подъёме уже на втором этаже и в итоге рак чего-нибудь (тело -оно большое, хотя и кажется что не очень) и т. д.. .
кури братан на здоровье, хоспис ждёт тебя
Марина Орел
Вы ошибаетесь. Никотин запросто определяется в крови анализом крови.
Лера Лера
если тело воняет значит тело курило
курить можно, но в меру.
и желательно качественный табак а не бумагу с присадками.
Елена Нечай
Далеко не у всех курение вызывает рак легких. Кто-то без единой затяжки до 50-ти не доживает, другие после ста лет дымить продолжают. Удлинить жизнь никак нельзя, можно лишь постараться не загнуться раньше срока...
&виктория& ........
Отличаются легкие здорового человека и человека, больного раком легких.
вот например я задыхался от некоторых сигарет, если их курил, как только перешел на другие отдышка прекратилась, видимо дело в качестве сигарет, а не в количестве, и других предрассудочных факторах, по-крайней мере негативных эффектов я так и не определил, вроде и курю уже 6 лет а ничего не произошло..
Lyazа Kozybayeva
Никотин вызывает зависимость, как наркотик. ще никотин обладает свойством вызывать так называемый синдром отмены. При длительном употреблении, как это происходит у курильщика, никотин перестает стимулировать дыхание, а с прекращением приема вызывает его угнетение. С этим связан дискомфорт, который испытывает человек при отказе от курения. А еще в табачном дыме есть вредные вещества: фенол (Нарушение нервной системы, раздрожение) , крезолы (раздрожение слизистой) и прочая куча.
я курил с 14 лет до 27. бросил. щас не курю. хочешь верь мне хочешь нет, но без сигарет лучше. карманы свободные, нет беспонтовой суеты, одежда не воняет. да вообще прелесть
Ты себя так успокаиваешь?)))