Прочее о здоровье и красоте

Может курение не так вредно?

Может всё не настолько страшно? Есть люди которые курят десятки лет и чувствубт себя прекрасно! Например, те же аксакалы - вы только представьте, человек прожил 112 лет и 95 из них хотя бы раз в день курил трубку. Как вам? Может, дело в подходе? Может, если не курить всякую низкосортную дрянь вроде "Беломор", а курить хорошие сигареты, например, "Captain Black" ничего такого не будет? Может, если не стараться обкуриться, куря сигарету за сигаретой, то всё не так страшно? Может, можно отказаться от некоторых архаичных убеждений, ведь задумайтесь, врачи, которые твердято вреде курения, чачто сами курильщики. Это не странно? Может, если курить с расстановкой, с чувством меры и с получением удовольствия можно значительно снизить вред курения, и не умереть на 11-15 лет раньше положеного? Что вы думаете обо всём этом?
Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскрёба и
курит. Подходит к нему журналист и говорит:
— Здравствуйте. Я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать вам несколько вопросов?
— Да задавайте, я в принципе не спешу.
— Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
— Мне сейчас 43, и курю я с 13 лет.
— А какие сигареты вы курите, если не секрет?
— Да не секрет — «Мальборо».
— И последний вопрос — сколько сигарет в день?
— Пачки полторы — две.
Журналист достает калькулятор,
что-то считает и снова обращается к мужчине:
— Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные
деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскрёб?
— Серьёзно?.. А вот вы сами курите?
— Нет, я не курю.
— И что, небоскрёб у вас есть?
— Нет, небоскрёба у меня нет.
— А я вот курю, и небоскрёб этот мой…

А вообще, я смотрел передачу, где снимали племена амазонки. Так вот туземец курил трубку, на вопрос, не собирается ли он бросить курить, ведь это же вредно, он спросил "А что такое ВРЕДНО?"
[H
[Your Happiness :d]
Лучший ответ
одни курят чистый табак, выращенный лично на своей земле, другие курят набор канцерогенов и химикатов, в нынешнее время называемый сигаретами. И разница в цене тут вообще ни при чём. Тот же беломор явно менее вреден. Он такой дешёвый в том числе и потому что там нет миллиона добавок, которые и вредны особенно.
Вот и вся разница.
А вдыхание в себя дыма, даже от табака вредно в любом случае.
На кой ...себя травить да ещё и платить за это деньги? Это ли не идиотизм?
Курение - это глупость неосознанного человека, который не ведает что творит.
читала только сегодня- что некоторым курение ( то есть углекислый газ- помогает в образовании нормального уровня гемоглобина. т. к он именно понижается от кислорода при мутирующих клетках организма) но это наверное 1-2 случая на все 7 миллиардов человек на нашей планете.. так что не тешьте себя . это вредно!!!
...*babe*... )
Если у человека хорошая генетика, плюс еще всякие положительные факторы, то да, бывает что он курит и ничего, живет до глубокой старости. Но не факт, что так будет с другим человеком. Зачем зря рисковать? Это глупо.
Мой отец курит 30 лет где-то. И иногда чистил легкие спреем Nico Cleaner. Результат замечательный. Вот ссылка на официальный сайт http://kmmodels.ru/2017/02/20/originalnyj-nico-cleaner-kupit/
Вредно в любом случае, сигареты отравляют весь организм. Рак у курильщиков-обычное явление.
действительно рак легких это вообще пустяки
Алевтина Онучина Это не пустяки. Но его можно избежать, если курить правильно.