Прочее о здоровье и красоте

Курение реально так вредно для организма?

Вопрос изначально не правильно составлен.
Курение чего не понятно с вопроса.
Если намёк на никотин,то врут в наглую.
По числу долгожителям Куба занимает 1 место в мире.А там каждый почти курит сигару с малых лет.
Сигару!!! и без фильтра!!!
Причину смерти людей ищите в другом месте.
К примеру в паразитизме чиновников от власти и связанные с ними в коррупции бизнесменами производителями всякого дерьма под маской сигарет.
Ляззат Омаркулова
Лучший ответ
когда отвалятся при кашле лёгкие ..ты очень быстро получишь ответ..но будет реально поздно..
Нет. Качество жизни и здоровья определяется отношением.
Анна Адаменко
сам посуди,каково это каждый день дым вдыхать,который отравляет каждую клетку организма
Мария Горочная
Да, как и водка, Норильский воздух, и многое другое, что люди потребляют каждый день
1 сигарета отнимает 20 минут жизни. Близкие люди проклянут тебя за дым и постоянный запах от тебя (понюхай пепельницу - будешь так пахнуть), потом на сможешь без одышки ходить и подниматься на второй этаж, затем бесполезные попытки бросить курить (могут бросить только 3%), рак лёгких и в ящик. А когда тебя отвезут в крематорий и родные, наконец, смогут вдохнуть чистый воздух, который ты им отравлял всю свою жизнь, тебя ещё проклянут работники крематория, т.к им придется отскребать смолу из твоих лёгких со стен камеры твоего сгорания. Подумай, тебе это надо?
нет конечно! курильщики самые здоровые люди, а кашляют и умирают они потому что на них некурящие надышали.
Ирина Кваша
Вред курения в том, что оно вызывает три основных заболевания: рак легких, хронический бронхит, коронарная болезнь.

Уже давно доказано, что табак является причиной смертности от рака легкого в 90% всех случаев, от бронхита и эмфиземы в 75% и от болезни сердца в примерно 25% всех случаев.

Примерно 25% регулярных курильщиков сигарет умрет преждевременно по причине курения.

Многие из этого числа смогли бы прожить на 10, 20 или 30 лет дольше.
капец как вредно, и вонюче и лоховски.
Да, курение крайне вредно для организма. Это ведущая причина предотвратимой смертности и болезней во всем мире. Курение вызывает широкий спектр заболеваний и проблем со здоровьем, включая рак, болезни сердца, инсульт, заболевания легких, диабет и хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ). Он также повреждает почти каждый орган в организме и может вызвать множество серьезных проблем со здоровьем, включая рак легких, эмфизему и болезни сердца. Химические вещества в сигаретном дыме также могут вызывать рак во многих частях тела, включая мочевой пузырь, кровь, кости, шейку матки, толстую кишку, почки, печень, поджелудочную железу, желудок и горло.

Помимо проблем с физическим здоровьем, курение также может иметь негативные последствия для психического здоровья и качества жизни. Это может вызвать или усугубить беспокойство и депрессию, а также может привести к социальной изоляции и снижению способности участвовать в деятельности, которая вам нравится.

В общем, лучшее, что вы можете сделать для своего здоровья, — это как можно скорее бросить курить. Существует множество ресурсов, которые помогут вам бросить курить, включая лекарства, никотинзаместительную терапию и поддержку друзей и семьи.
Aray Amanbayeva
Нет, это все заговор медицинских компаний против табачных.
Анастасия Кирьякова А рак легких у курильщиков тоже выдумка медиков? Изготовители даже не сообщают состав сигарет. ТАм одна химия и табака вообще давно нет.