Прочее о здоровье и красоте

Каждый день тёща жалуется на болезни! При этом, курит как паровоз! Как донести до неё, что курение вредит?

Тёща курит через каждые пять минут! Особенно утром! В туалет не может сходить без сигареты!
При этом, ежедневно жалуется на болезни: то спина, то шейный хондроз, то желудок, то голова, то сердце. Каждый день её сын бегает в аптеку! К врачу идти не хочет, а курить - нормально! Никакие уговоры: всё, что мы говорим - ерунда. Чем её пробить, чтобы наконец дошло: отказ от курения - первый шаг на пути к выздоровлению!
Катя, я тебе оч. сочувствую, с утра в туалете и то воняет табачищем - поймёт только некурящий. Советую тебе - запастись терпением и долго и настойчиво пилить её, как пила, спокойно, как где что прочтёшь против курения, ей показывать, мол, смотрите, оказывается.... мотиваторов с устрашающими картинками натаскать в особую папку, она проходит мимо, а ты: " ОЙ, глядите опять фотку выставили в инете! "Я не переносила с молодости этот запах, знала, что за курца замуж не выйду, так я сыну своему и дочери, не было дня, чтобы против курения слова не сказала, не одно и тоже, а что прочту, сразу им пересказываю, дети курить не пробовали, сын сказал :"Не волнуйся, курить пробовать не буду" Часто об этом пишут, вычитывай об артистах, которые бросили постарше, и в мягкой форме вдалбливать это, посмотри ответы на вопросы о том как бросить курить в этом разделе, есть оч. грамотные ответы, люди старались, искали инфу, и мужа подговори, это благое дело, ты борешься за её здоровье!!! УСПЕХОВ!!!
Жанна Шпицберг
Лучший ответ
хорошего мужа вырастила тетка для тебя, заботливого. . и за мамой ухаживает, каждый день в аптеку ходит для нее и за тобой будет наверняка ухаивать, когда ты, некурящая, заболеешь.. а вот тебя твоя мать бездушной и не способной сочувствовать другим людям вырастила..
Не надо воспитывать тех, кто гораздо старше тебя. Она сама знает, что ей надо, а ты не лезь. Занимайся своими делами. А то мгного вас таких развелось-всюду нос надо засунуть.
Донести не получится, человек сам должен понять, что для него лучше. Ну и в ее случае отказ от курения ничуть не поправит здоровье. Не все болезни от курения) А то что-то все в последнее время нашли корень наших бед - курение. Вот щас все бросим курить и станем здоровыми. Если бы это было так.
Лера Авхимович
а вы не перепутали-может вы говорите про свекровь?
Да, сложная ситуация.. . Ну я бы Вам посоветовал следующее:
1. Поговорите с ней. Спокойно Настойчиво. Объясните ей следующее: "Вы будете здоровы, только если перестанете курить. Иначе все эти лекарства попросту не помогут". Наберитесь терпения и повторяйте это как можно чаще и в как можно более простой форме (такие люди обычно не способны понять что-либо сколько-нибудь сложное) .
2. Советую Вам уверовать в Бога (если неверующий) , исполнять все библейские заповеди, проповедовать тёще и, в частности, объяснить ей, что курение запрещает Библия! Там так и написано, чтобы курения отвращались :))) Можете сами поискать и ей показать :)
---
Удачи.
Богомолов Игорь Дмитриевич, 15 лет.
болезни начинаются, когда не хватает внимания со стороны родных. всё у неё в порядке и ваша опека таким образом устраивает.