развития рака или является одной из причин рака? Конечно понятно, что главная причина злокачественной опухоли в самих клетках организма, в самой опухоли, но все таки ...Курение -просто усиливает риск или?
Какой процент курящих людей из всех онкобольных? -это главный вопрос...
Прочее о здоровье и красоте
Какой процент курящих людей из всех онкобольных согласно статистическим данным? Курение оно только усугубляет риск
Прошу извинить, что решила высказаться, и не совсем в тему, хотя, как на это посмотреть …
Люди, многие заблуждаются, что СМЕРТЬ от КУРЕНИЯ, лишь, от РАКА … (и не важно, рак, чего) … Как можно подсчитать %%%, когда, их знает, лишь, господь! !
НО, … прошу вникнуть в простейшую ситуацию, которая, и является ПРАВДОЙ, когда, говорят, что, КУРЕНИЕ – УБИВАЕТ!! !
Не думаю, что люди не понимают, как просто попасть на операционный стол, причин, огромное множество! ! Например, сильно, избили, или, просто, упал и серьёзная травма …, болезнь …да, мало ли …!!! Помощь оказывают, и, вполне, безупречно, но, у серьёзного курильщика, ЛЁГКИЕ не выдерживают …
они мстят, по сути, или, понимайте, как угодно … отёк, или, по моим соображениям, они забиваются тем, что, курильщик откашливает, каждое утро, с надрывом, а, лёжа, после операции, он это не может делать …
я сделала вывод – это, настолько часто, на сколько, серьёзный курильщик оказывается под ножом хирурга!! ! и. видимо, влияет серьёзность операции …
есть основания делать такие выводы, т. к. в нашей семье, уже, не курят, а кто курил, вошли в %%% убитых курением!! !
и ко всему прочему, мне пришлось увидеть оперированных, с удалёнными лёгкими, (видимо, по одному из двух - онкология) , после операции (уж, и не знаю, были они курильщиками, или, нет) , жуткое зрелище …
мне этот ужас снится иногда! !
знаю, что, любая агитация не влияет и не убеждает, а, возможно, имеет обратное действие, … поэтому, никогда не НАВЯЗЫВАЮ своё …, но, уж, простите меня люди, что не могу сдержать свои эмоции …
мне этот ужас снится иногда! !
Статистика курения в России гласит, что раком легких болеют 96-100% курильщиков, так как в табачном дыме находятся вещества, вызывающие мутации гена p53; хроническим бронхитом болеет 75%, а от болезней сердца страдает почти 25%. К сожалению, смертность от этой пагубной привычки растет с каждый годом все больше и больше. Так, например, по причине курения ежегодно умирает раньше 26% регулярных курильщиков сигарет. Многие из них могли бы продлить свою жизнь на 20 лет, если бы бросили курить 5 лет назад.
Курение табака в нашей стране крайне распространено. Сейчас пик курения среди россиян приходится на 20-29 лет, как раз на деторождаемый возраст. Курение во время беременности приводит в 5 случаях из 100 к внутриутробной гибели плода. Также резко увеличивается риск выкидыша и задержки внутриутробного развития. Ребенок курящей женщины весит при рождении в среднем на 250 граммов меньше, чем у некурящей.
По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) на сегодняшний день 1,3 миллиарда населения нашей планеты находится в зависимости от табака. Статистика курения в мире заставляет задуматься о том, сколько человек ежегодно добровольно отправляют себя на кладбище таким достаточно изощрённым способом. В настоящее время эта цифра вплотную подкралась к семи миллионам человек.
Курение признано одной из самых тяжёлых форм наркомании из-за физического и психофизического привыкания организма к табаку. Более того, курение табака по степени привыкания обошло даже такие тяжёлые наркотики, как героин и кокаин, и уступает лишь алкоголю. Тем не менее, тяжёлым наркотиком табак не считается, так как его воздействие на сознание человека малозаметно и никогда не вызывает его изменения.
Статистика курения однозначно показывает, что львиная доля онкологических заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, органов пищеварения и дыхания вызвана или катализирована именно курением табака. 98,96% всех больных раком лёгких в мире – курильщики со стажем от пяти лет и выше. К примеру, люди, чья деятельность тесно связана с работой в условиях загрязнённого воздуха, и при этом некурящие, заболевают раком лёгких примерно в 300 раз реже, чем курильщики, работающие на свежем воздухе.
Курение табака каждые 6 секунд убивает одного жителя планеты. Даже в ДТП погибает народу меньше, чем от «невинной» привычки затянуть сигаретку. Статистика курения неумолима. По всему миру средний возраст начинающего курильщика уже давно опустился ниже отметки 15 лет. И сейчас составляет (в зависимости от региона) 12-13 лет. А кое-где и все 9! Можно смело утверждать, что курение табака уже давно превратилось в пандемию. Фактически, нет ни одного географического региона, в котором бы не было курящих людей или же не продавался бы табак.
По данным статистики курящих к началу 2030 года курение будет убивать людей каждый год. Количество этих смертей будет достигать до 10 млн человек. Всемирная ассоциация легочных заболеваний заявила о том, что к этому году количество смертей действительно будет достигать такой колоссальной цифры! Главным образом это будет происходить в развивающихся странах.
Но в наше время количество смертей от туберкулеза каждый год составляет около 3 млн человек, а от курения - 5 млн человек. Следовательно, курение является одной из главных причин таких серьезных заболеваний, как рак легких, гортани
В нашей стране рак лёгкого является болезнью, которая стоит на первом месте среди онкологических заболеваний, а также среди опухолей у мужчин, приводящих к смерти. В конце 2002 года в России было обнаружена более 60 000 заболеваний рака легкого. И в 84 % случаев данная болезнь была выделена у мужчин. Всего в мире умирает 1 200 000 человек, больных раком легкого.
http://ne-kurim.ru/articles/stat/statistika-kureniya-v-mire/
Елена Баранова
Вы нам страшилки не копируйте с сайта какой-то псевдолечебной компании. Туберкулез и онкология - совсем большие разницы. Вы тупо насобирали текста для получения бонусов в данном ответе, а по существу... ничего не сказали. Головой тоже надо работать иногда, а не только компьютерной мышкой. Вы про вредность курения Черчиллю рассказали бы в свое время...
Светлана Лифанова
Не несите бред. Если бы курение было настолько пагубно для плода, то мне врач не сказал бы как заядлому курильщику, бросить во время беременности курить, а мне наоборот было сказано, что раз я не бросила курить до беременности, желательно за несколько месяцев заранее, то ни в коем случае не бросать, так как это действительно скажется пагубно на развитие плода. Уж простите профессору, я доверяю больше, чем вам, скопировавшему статейку)))) Кроме того, во время беременности никотин ребенку не поступает, а вот во время кормления грудью с молоком матери - да, вот в этот период курить не нужно.
Айнура Токоева
вот это ты протележил данные со всех мед источников что в коридорах поликлиники сообрал 75% ты совсем ебанутый, зайди в онкоинститут и там узнай какой процент курильщиков лечиться и так обойди пока до тебя не дойдёт что это хуйня, организм плохой помрёш в 20 не куря хороший весь век проживёшь курящим статист ебанутый начитался хуйни сам видимо по больничкам живёш)))
При чем тут курение?

Валентина Языджиева
при том.В одной сигарете много видов ядов,еще плюс экология...Вообще мне человек с мед.образованием говорила что -рак легких,гортани,гангрена,хронический бронхит,язва-это у курящих людей намного чаще чем у некурящих.Причем такие болячки у курящих не редкость...Да и почки страдают-они как и легкие фильтр в организме...Кстати белый пар на демотиваторе-не опасен,это пар от изготовления продукции
Елена Баранова
Ну это понятно, что риски у курильщика выше. Это тривиально, но длительность жизни от этого мало зависит, здоровье вообще - тоже. Когда курит задохлик, который не занимался спортом никогда, так он сдохнет сам по себе быстро, и не важно - курил или нет. ну... разница в полгода не принципиальна
98% смертей от рака гортани, 96% смертей от рака легкого, 75% смертей от хронического бронхита и эмфиземы легких обусловлены курением (активным и пассивным) . Табачный дым содержит более 4000 химических соединений, более чем сорок из которых способствуют развитию рака; а также яды, включая никотин, цианид, мышьяк, формальдегид, углекислый газ, окись углерода, синильную кислоту и т. д.
Никотин - один из сильнейших известных ядов, в хозяйстве используется как инсектицид.
Валентина Языджиева
Спасибо ,ты меня насмешила)У тебя я вижу совсем крыша поехала-то ты меня считаешь преследователем тебя,теперь подругой
Светлана Лифанова
Бред сивой кобылы))))) у врачей такой статистики нет, а вы её откуда выкопали)))))
Причина онкологии - окисление клеток. Есть такая штука - оксидант, то есть молекула кислорода О2 со знаком минус.. . Надеюсь, вы изучали химию.. . На орбите молекулы кислорода не хватает одного электрона, и потому О2-.. вот эта молекула атакует наш организм каждый день тысячи раз, имунная система эти молекулы нейтрализует, но! если иммунитет ослаблен, за счет разных факторов, то появляются клетки-мутанты. Они размножаются уже как онко клетки.. . до каких-то размеров такая опухоль может развиваться десятилетиями, а на каком-то этапе происходит рост по принципу снежного кома, когда имунная система уже не может поедать эти клетки.. .
вобщем.. . желаю вам питаться полноценно, не заниматься голоданием и закаляться.