Прочее о здоровье и красоте

могли бы вы стать донором? почему-да? почему- нет?

Ksenija Maskevits
Не только могла бы, но и являюсь им!
Сдаю кровь каждые 2-3 месяца.

Всех доноров приглашаю в свой блог - пожалуйста, напишите в комментариях о своем донорском опыте. Подробности (где сдавали, что послужило поводом, ощущения, впечатления и т. п. ) приветствуются!
Ольга Насырова
Лучший ответ
Могла бы, что тут сложного и страшного, кроме того, говорят, что это даже полезно для здоровья - отдавая часть своей крови вы заставляете её обновляться, но не могу, во-первых, в детстве болела желтухой, у таких кровь не берут, а во-вторых, крови что-то у меня маловато, даже из пальца сдать на анализ проблемма.
Daria P
я и так была донором - кровь сдавала в больнице. потому что было нужно. и для меня не опасно.
я хочу стать донором, то 18 не было, то приболела.. .
я хочу помочь нуждающемуся, да и организм омолодить...
У меня отрицательный резус и I группа крови, считается "универсальным" донором, т. е. кровь подойдет всем (правда в экстренной ситуации, когда нет др. вариантов)
Да - потому, что это благородное дело - помогать нуждающимся в ней,
спасая кому-то, возможно, и не одну жизнь.
Нет - по ряду причин, связанных с определёнными заболеваниями и,
болезнями, как врождёнными, так и приобретёнными.
Хотела бы, но состояние здоровья не фантастическое, боюсь что после такой процедуры неделю валяться буду.
Да. Людям хочу помочь.
да - полезно и для себя и для нуждающихся
нет - т. к. велик риск подхватить что-либо, ибо не доверяю персоналу в больницах
Ksenija Maskevits все инструменты исключительно одноразовые - даже перчатки меняют после каждого человнка..
Я уже донор и всем советую