Прочее о здоровье и красоте

Какой солярий лучше? Вертикальный или горизонтальный? И в чем отличия?

в горизонтальном лучше загорает лицо и ноги.
если салон хороший, то не стоит опсаться что-либо "подхватить".
в вертикальном дейстительно загораешь быстрее, поэтому сеанс стоит дороже.
насчет "вредно": нам, жителям северных широт - даже полезно! солнца катастрафически не хватает! но дольше 15 минут в горизонтальном не рекомендуется. Всему надо знать меру!
Я лентяйка, люблю лежать.. . Вот лежишь под крышкой и представляешь себя фараоном в саркофаге :)
В солярий надо ходить не за "поджариться", а за положительными эмоциями!
Светлана Сироткина
Лучший ответ
Любой вреден, если не хотите рака кожи
в веротикальном солярии лампы более мощные и загар получается лучше
Вертикальный солярий совсем вытеснил горизонтальный, то ли от того, что все боятся полос, которые могут остаться от горизонтального солярия, что является не более, чем опасениями, то ли потому что цена на него выше, и люди думают, что он лучше.

Давайте немного разберемся в отличиях между ними:

Во-первых, вертикальный солярий гигиеничнее, потому что тело не соприкасается со стенками, как это происходит в время использования горизонтального солярия.

Во-вторых, в вертикальном солярии можно двигаться, а не лежать в одной позе, что существенно облегчает процедуру, ведь речь идет о 10 -15 минутах. С другой стороны, если Вы устали (если Вы зашли в солярий после занятий спортом) , то расслабиться и полежать Вам совсем не повредит.

В-третьих, иногда все-таки загар получается неравномерный, но это все-таки бывает крайне редко.

В-четвертых, в вертикальном солярии используются более мощные лампы, нежели в горизонтальных. .

Итак, если подсчитать все "за" и "против", то предпочтение все же лучше отдать вертикальному загару, хотя и тут могут быть исключения. Как раз из-за последнего пункта (модность солярия в вертикальном варианте больше) , горизонтальный может быть интересен тем, кто только начинает ходить солярий, или тем, у кого очень нежная кожа.
для меня лучше вертикальный.. протсо я оч брезгливая... а в горизонтальном всем телом прислоняешься.. и не известно кто там до меня лежал, как бы они его недраили до блеска вё равно. .
а по качеству загара.. одинаково
И горизонтальный может быть мощнее вертикального.... Это смотря какой... есть такие крутые.... прям как в крутой тачке себя чувствуешь, и с подстветкой и то и сё))))Здоровые - 2 человека влезит, не те старые сендвичи узкие,)))), сисиема вентиляции хорошая, сверху, снизу, с боку обдувает, разлегся как на пляже, хоть на боку лежи... Лежишь себе, греешься, со всех сторон вентиляторы обдувают, музыка громкая.... Закрыл глаза, ни о чем не думая, кайфуешь)))) чем стоишь эти 10 минут, словно не 10 стоишь, а пол часа))) по мне дак лежать, и нет проблемы, там темнее, там белее, зависит от модели, но ни как от способа установки...)))) То что стоят в этих подвальных салончиках горизонтальные солярии, это 6 лет назад было... сейчас же есть такие, в которых позагорая, в вертикальном загорать больше не захочется)))
Оба вредные, ультрофелетовое облучение вредно для кожи!!!
Лера Климкова
Смотря как любите - стоя или лежа))))
добрый вечер. отличает эти солярии время для загара. в вертикальном загорают до 5-7 минут, когда в горизонтальном для нормального загара нужно лежать не менее 20 минут ( за 1 сеанс). и прислушайтесь к совету врачей-не увлекайся.
по мне так лучше вертикальный, во-первых ни с чем не соприкасаешься, как в горизонтальном (хоть там и протирают, но чем черт не шутит, еще подцепишь дрянь какую) , а во-вторых вертикальный помощней
в горизонтальном лучше загорает лицо, но внутренняя сторона бедер наоборот очень плохо)
хожу и всё нравится!!!!!
Я ходила в вертикальный и горозонтальный, разницы никакой! А вобще солярий оч вредно, я перестала ходить) сейчас даже голивудские звезды в солярий не ходят, излучения страшные!!! не советую!