Прочее о здоровье и красоте
Бывают ли белокожие люди, которые не могут загореть?
Пачиму?
У меня муж такой. Как змея облазит сразу. Как почиму? Гад потому что...
Конечно.... особенно рыжеволосые... они не загорают никогда.... красными делаются в лучшем случае... а в худшем облезают...
бывают... такая вот особенность организма... таким людям вредно быть на солнце и в солярии...
бывают конечно. Например больные витилиго. Или часть альбиносов, у которых отсутствует меланин
бывают
альбиносы
Альбиносы не могут загореть, они становятся красными
Конечно, есть. По восприимчивости к солнцу мы делимся на т. н. фототипы. Вот те, кто совсем не загорает - это 1ый фототип. Это блондины, рыжие, альбиносы, часто - старики и младенцы. Для них безопасное время нахождения на солнце всего 10 минут. Но можно пользоваться средствами с высокой защитой от солнца (СПФ) , тогда время заметно увеличивается. Еще некоторым помогает прием курсом провитамина А - бетакаротина, он способствует выработке пигмента меланина.
Сомневаюсь...
Альбиносы.
Вне сомнения! Летом на вопрос "почему" я отвечаю: "Потому, что я - белый человек! " Зимой же - как все.
Альбиносы и рыжие. У тех и других от солнца кожа скорее краснеет, так как лишена защитного фильтра - меланина, причём у альбиносов в большей степени.
Есть заболевание витилиго. Так вот эти пятна лишены меланина. Они загорать не могут. За загар отвечает белок меланин. У альбиносов его мало, поэтому я думаю им просто не стоит загорать. Это вредно для здоровья.
- конечно бывают! у моего папы такая кожа, после солнечной ванны краснючий (ожег) как вареный рак!
Альбиносом даже загар не поможет.))))
bivayut, oni vmesto zagara potom pokrivayutsa - i vse.
да
бывают ит они очень быстро сгорают!
я не могу - я сгорая. Даже если не сгорая, я не шоколадка коричневенькаяс таноалюсь а красная
Бывают! Наверно, мелонин просто плохо вырабатывается...
Конечто есть, они не только не могут, им противопоказано загорать)
канечно бывают!! вот моя подруга белая как смерть а когда загарает то краснеет на один денек потом пять белая как смерть!
да етсь такие люди которые только краснеют но загара никогда не будет
Татьяна Корнейчук
У меня так
бывают... это как Николь Кидман проще говоря)) ) где то читала, что она от солнца прячется под зонтиком, у нее белая фарфоровая кожа... ну и наверно веснушки
я один из таких людей которые не загарают я не знаю как такие люди называются