Вся загвоздка в том, что ваш ум беспрестанно гоняется за разными вещами, получая отовсюду пинки, и от постоянных обломов впадает в жуткую депрессию.
Ум не оставляет вам даже на несколько секунд чистое небо, без облаков, когда вы можете увидеть реальность такой, какова она есть. Он поддерживает ваши глаза затуманенными, полными пыли: пыли желания, пыли мыслей, пыли памяти и воображения. И эти многочисленные слои пыли полностью покрыли ваше зеркалоподобное сознание, которое обладает способностью отражать все, что угодно. Он всегда удерживает вас в каком-то другом месте. Он никогда не позволяет вам быть здесь и сейчас, а только там и потом.
Время состоит не из настоящего, запомните это; оно состоит только из прошлого и будущего Встречались ли вы когда-нибудь с настоящим? В тот момент, когда вы говорите- «Да, это настоящее», оно больше не настоящее, оно уже прошлое. В тот момент, когда вы распознаете умом, что это настоящее, оно уже ускользнуло. Ум не в состоянии уловить его, оно очень быстротечно. В тот момент, когда ум осознает его, птица уже вылетела из клетки.
Ум может мыслить о прошлом потому, что оно является мертвым феноменом. Ум может с большой легкостью накапливать мертвые вещи — он является собирателем древностей. Или же ум может мыслить о будущем. Прошлого уже нет, будущего еще нет; в каком-то смысле они сходны, так как оба не существуют. А ум изощряется на несуществующем. Он может войти в будущее, потому что он способен грезить, проектировать, воображать, и делает это беспрепятственно. Но когда встает вопрос
о настоящем, ум оказывается абсолютно бессильным, потому что настоящее полно жизни, а ум может изощряться только на мертвом. Настоящее присутствует, а ум может изощряться только в создании грез, желаний, проектов, воображений. Вы не можете грезить в настоящем, вы не можете желать в настоящем. Если вы желаете, то это относится к будущему. Желание привносит будущее.
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Прочее о здоровье и красоте
Депрессия из которой не могу выйти многие годы, что делать?
Обратиться к психиатру.
А зачем она Вам?
вероятно сегодня у всех депрессия
окситриптофан пить надо
спорт и хобби интересное
меньше не нужной информации и мыслей в голове, к психотерапевту можно сходить
окситриптофан пить надо
спорт и хобби интересное
что за новомодное слово - депрессия!!
каждый второй от безделья, лени и тупости ставит себе такой диагноз
при депрессии вы бы здесь не сидели)
Лилия Разумова
разные степени тяжести есть!
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, истощение нервной системы, мигрень, анорексия, ранний климакс, фригидность, выпадение волос, фобии, панические атаки, комплекс неполноценности, ухудшение памяти, заикание, энурез ..
Отзывы о лечении гипнозом на сайте: Гипнотерапия в Крыму, г. Саки.
По скорой попробуй