Прочее о здоровье и красоте
Сколько денег на косметику вы тратите на поддержание своей красоты?
...имеется ввиду косметика, лаки, кремы, маски, прическа, маникюр, солярий и пр. Все хотели бы нас видеть красивыми и ухоженными. Но любая даже природная красота нуждается чтобы ее поддерживали, выделяли и подчеркивали. А тем кто говорит "что ты и так красивая" я как-то не верю)))) Вопрос о деньгах конечно же не совсем тактичный.. и все таки?)))))))))
В этом месяце я бакрот-потратила около 800 руб, а так, в среднем, трачу 8-10 тыс. в месяц. А для того, чтобы шикарно выглядеть, не на уровне жены слесаря или скромного служащего, а достойно в достойном обществе, нужно не менее 50 000 руб в месяц: салонные процедуры для кожи (маски, массажи, пилинги...) , для тела (массаж, обертывания... ) , фитнес, солярий, качественная уходовая косметика, декоративная, уход за волосами (профессионльные краски, маски, стрижка....) , маникюр, педикюр, эпиляция, я уж не говорю об одежде (в эту сумму не входит).... И это далеко не полный список. А те, кто говорят, что лучше естественная красота, к 45 годам (некоторые умудряются и в 35 ) выглядят как обычные русские бабы, а не ухоженные леди! . Бесплатный сыр - в мышеловке:))).
Оленька (Kiss) ௸
Ну 50000 это конечно могут позволить себе очень и очень немногие...,но то что удовольствие на на себя смотреть в зеркало и себе нравится - оно действительно не дешевое. ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА. Благодарю за развернутый и честный ответ.
Крем Nivea - 88 руб. банка на 3 месяца. На всю остальную косметику аллергия. Все остальное природное. Завтра 40 лет, нет ни одного седого волоса ( краска не нужна) , на море бываю 3 раза в год ( солярий не нужен) , подруга парикмахер- форма всегда в порядке. А маникюр и пердикюр лет 20 назад сама освоила. Занимаюсь спортом и стараюсь жить спокойной жизнью.
Все, что надо для моей внешности и здоровья -
душ, мыло, шампунь+кондиционер, большое мягкое полотенце и дезик "Секрет" Ногти и укладываю волосы сама. Все мои друзья знают мои любимые духи, и у меня всегда их - нескончаемый запас, изредка пользуюсь губной помадой, которую получаю в подарок при закупке памперсов для своего частного детдома. Так было всегда и в молодости.
Хозяйственное мыло - лучшее средство...
Рублей 500 в месяц! Хотелось бы больше! Но увы и ах! Зарплаты в нашем городе нищенские !
одеколон+шампунь
Нуу... миллионов 5-6...
Оленька (Kiss) ௸
Ну если для красоты еще требуется и НЕБО В АЛМАЗАХ - то я Вас понимаю))))))))
Дорогое удовольствие! Один крем для лица стоит почти 2 тысячи, маникюр делаю сама (боюсь инструментов чужих), солярий не посещаю-вредно. В общей сложности где то 3 тысячи уходит.
ни копейки
а я редко у меня и так все красиво
У меня выходит около 1500.Это без парикмахерской (хожу 1 раз в полгода) и маникюра (делаю сама).
...есть деньги трачу, нет и не трачу!
а сколько, точно не могу сказать, но укладываюсь, однако!
Татьяна Исаева
Среди всех ответов Ваш самый достойный.
ща посчитаю.... где-то 1000рублей в месяц получается... +/- 200 рублей.
На косметику оч мало (((( Духи вообще только когда дарят) ) Солярий (600р в неделю) и ногти (1200 каждые три недели) - это святое) ) Волосы не крашу и не стригу)))
Оленька (Kiss) ௸
О)))) наконец-то первый ответ... где написано, что все-таки иногда "дарят духи"....а то читая ответы создается впечатление, что у нас уже вовсе нет джентельменов и что все они жмоты.
100$ в месяц .. Не красоты а здоровья, а красота прилагаеться.
У меня красоты особой нет и никогда не было. так и чего поддерживать?
Найля Кадырбаева
нельзя так о себе!!!!себя надо любить!!!!
Юлия Беленкова
Серафима, не забывайте, что некрасивых женщин нет, есть неухоженные!
хорошо ..я посчитаю...))
мне 22 года. В среднем, если нет ни каких торжеств, тур. поездок, то где-то рублей 500, а вот если мероприятия выпадут на этот месяц, то 3000-4000
около 2500 рубликов
мм по разному получается от 1,5 до 5 тыс в месяц - ногти свои.
Нисколько, я и так красивая!
Особе не заморачиваюсь, покупаю новое, если кончилось предыдущее. На все трачу не больше 300 рублей в месяц.
Мне скоро 33, я вообще не крашусь, даже волосы. Только татуаш бровей и всё. Не знаю почему но когда накрашусь стесняюсь сама себя
мне тяжело подсчитать, т. к. трачу скорее мало, объясню почему: я увлекаюсь нейл-дизайном, моя подруга тоже, поэтому маникюр с наворотами делаем друг другу сами) бесплатно, по-бартеру) ) волосы я сейчас отращиваю, поэтому стрижки не делаю, только обновляю кончики, в чем мне помогает мама - бывший парикмахер) сейчас же она работает в крупной косметической фирме, снабжают крупные магазины, аптеки, салоны (всё от декоративной до лечебной косметики) , соответственно я покупаю все или по закупочной цене или в подарок) ) солярием не пользуюсь, всякие маски и пилинги люблю делать себе сама)
Оленька (Kiss) ௸
Вам везет)))))) я бы тоже была рада, если бы у меня подружка умела делать нейл-дизайн, а мама умела подстригать волосы)))))))
А за Ваш ответ - спасибо.
Все очень доходчиво и понятно.
А за Ваш ответ - спасибо.
Все очень доходчиво и понятно.
Выгребаю старые запасы и мне все дарят))))
Много!
В общем на семью из 4-х человек около 2000 в месяц. Тут и чистота, и красота, и просто приятные мелочи
Пошла считать...
максимум 2 тысячи в месяц выходит
а я редко закупаюсь... и ногти и салоны не посещаю... поэтому немного уходит...
Я в основном заказываю косметику в Avon 2 раза в месяц, и в общем сумма выходит по разному, смотря что я хочу, но скажу точно более 3500 я не трачу.
на косметику в мес. от 1000, шампунь+бальзам+маска 1500, стрижка от 350, колорирование раз в 2 мес. от 2500, маникюр 300р.