"Какой же была ты, Алиса? "
"..Любящей -прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой,
готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности... "
"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
" " Откуда вы знаете, что я не в своем уме? " - спросила Алиса. "Конечно
не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? "...
Прочее о здоровье и красоте
Как думаете как определить самому про себя нормальный ли ты человек или как бы че в голове происходит, может не нормал
Мы все тяжело больны.
telepat-defence com/psiho htm
Постоянный лёгкий подъём настроения, повышенная активность, общительность и разговорчивость, чувство благополучия, снижение потребности во сне, увеличенная сексуальность - «Гипомания» , - шифр заболевания по МКБ -10, - F30.0.
Женщина или девушка, носящая брюки и получающая от этого удовольствие - «Трансвестизм двойной роли» - F64.1.
Человек, ограничивающий себя в питании, чтобы сохранить фигуру или уменьшить свой вес - «Нервная анорексия» - F50.0.
Переживания, связанные: с изменением социального статуса, смертью близкого человека, значительной потерей имущества, на воспоминания, угрожавшими физической целостности личности, об аварии или техногенной катастрофе и пр. - «Острая реакция на стресс» – F43.0 – F43.9.
«Тревожное расстройство у детей, вызванное разлукой с близкими людьми, к которым они сильно привязаны. Беспокойство за их жизнь и здоровье» -F93.0. «Заикание» - F98.5. «Поздний сифилис» – А52, «Синдром раздражённой кишки» –К58.
Астма, дерматит, экзема, язва желудка, язвенный калит, мукозный калит, крапивница – это тоже психические заболевания, подпадающие под шифр F54. Если терапевт выписал Вам слабительное, витамины, средства снижения кислотности, анальгетики, гормоны и пр. , а также, лекарства, не вошедшие в перечень вышеупомянутого МКБ- 10, и Вы их принимаете, то психиатр может поставить под сомнение целесообразность их употребления, и поставить диагноз: «Злоупотребление веществами, не вызывающими зависимости» – F55.
«Хронические бредовые расстройства» – F22.0 – F22.9 сформулированы таким образом, что под них подпадают практически все люди, достигшие возраста 35 лет.
Допустим, Вы случайно попали в лапы к психиатру, и он спросит: «За какую партию голосовали при выборах в Госдуму? » Не торопитесь с ответом. Если скажите ему, что в выборах не принимали участия, то Вам будет поставлен диагноз «Апатия» , а если отдали предпочтение какой- либо партии, то - «Идуктированное бредовое расстройство» – F24.
telepat-defence com/psiho htm
все мы ненормальные, просто нужно на этом не зацикливаться, но не исключать возможности
Значит у вас всё в порядке. Первый признак ненормальности - это когда человек считает себя абсолютно здоровым психически
Нужно взять 10 спичек зайти в туалет бросить спички в унитаз и если у вас не возникнет желания расположить спички в воде так, чтобы они плавали симметрично - значит вы в норме
конечно так бывает и у всех... не переживайте это проходит