Прочее о здоровье и красоте
почему при кашле нельзя грызть семечки?
Кашель - это один из симптомов заболеваний верхних дыхательных путей или лёгких, у некоторых возникает вследствие аллергический реакций. Семечки являются раздражающим фактором уже воспалённой слизистой ВДП.
Чтобы не подавиться)
Семечки — это наркотик высшего порядка. Попробовав пару зерен - уже не остановиться, и вскоре рядом лежит кучка шелухи. Подруга заметила, что грызть семечки во время болезни очень легкомысленно. На мое недоумевающее: «Почему нельзя есть семечки, когда болит горло?», получила содержательный ответ. Мелкие частички зернышек раздражают воспаленный эпителий, побуждая усиление кашля. Не рекомендуется «подсаживать» на подсолнух людей с хроническими заболеваниями горла. Их поедание выводит хронику из латентного состояния и может привести к непредвиденным осложнениям. Поэтому во время болезни постарайтесь на время ограничить себя в поедании любимых вкусностей.
Надеюсь помог)))
Шелуха и грязь с семечек раздражает слизистую и без того больного горла, и как следствие этого еще больше ухудшается самочувствие и соответственно подымается температура, а если наявен кашель, он сильно усиливается. Мелкие осколки, пленки и частички от семечек могут остаться на воспаленном горле, что покрыто липкой мокротой. Таким образом, может начаться еще одна инфекция или гниение этих мелочей, поэтому ни к чему хорошему употребление семечек не приведет.
То есть, при воспаленном горле употребление семечек запрещено.
Птому что семечки роздражают и царапают горло но есчо можно захлебнутся кровью`.)