Прочее о здоровье и красоте
Привет!Поможете советом?
У меня фобия.Я очень боюсь болеть особенно грипом или простудой вроде ничего страшного нет но боюсь смертельно,как осень так у меня паника что делать и как защитить организм пробовала своими силами не получается только ещё больше загоняю себя в тупик.Спасибо заранее(если есть психотерапевты,психологи жду ваших ответов как профессионалов в этом деле)За советы людей которые просто хотят помочь огромное спасибо!!! очень от этого страдаю!!!
Это лечить надо, по-моему. Я иногда слушаю Эхо Москвы - у них есть передачи в выходные с психотерапевтом. Оч интересно бывает )) Зайдите на их сайт - есть архив, можно послушать. Или позвоните в эфир - доктор консультирует в прямом эфире.
А вообще, смотрите: на улице шанс травмироваться гораздо больше, чем заболеть простудой, но вы же не боитесь выходить из дома? )) Почему вы боитесь гриппа, а не пьяного водителя, допустим? В жизни нет ничего, 100% гарантированного. И тем не менее, некоторые умудряются дожить до 100 лет ))
Нормальный страх — это реакция на фактически существующие неблагоприятные внешние обстоятельства,
а невротический страх и чувство тревоги — это беспокойство, вызванное предположением о возможном неблагоприятном исходе.
Прекратите себя накручивать зарание... !
Или обратитесь к психологу, если вас мучают фантомные стахи!
*** Феруза ***
Вот есть сайт, который создал я, там описана инструкция к жизни на Земле, с первого взгляда кажется смешно(такое название всё такое), но действительно написаны очень полезные вещи, если есть желание посмотри http://secretuyspexa.narod.ru
Я вооще боюся болеть! Болезнь не избежна, так что я смотрю страху в глаза и плюю в него!
эээ... ну ты это... забей голову другим... знаешь как Я говорю? шоб печенка була здорова, надо не Геппабэне, а не БУХАТЬ!
одень повязку на лицо (ну как у врачей)
у меня в школе многие так ходят!!!!
надо думать не о том что ты не хочешь или боишся а наоборот что хочешь, психология человека он думает постоянно о том что он не хочет что его не устраивает чего боится и вот результат он это притягивает,,,,