Прочее о здоровье и красоте

недавно где-то слышала что кипяченную воду пить нельзя.правда ли это?почему?

Для биохимических процессов организму необходимы комплекс микроэлементов, которые поступают с питьевой водой. В процессе кипячения минеральные соли, растворенные в воде оседают в виде накипи. И поэтому при систематическом употреблении в питье кипяченной воды организм недополучает микроэлементы. Выход - обязательно пить и минералку.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
ну не то что нельзя пить, просто она теряет все свойства воды, а просто пьёте что-то искусственное обычное без всякой пользы кроме того, чтобы утолить жажду.
но я слышала что кипячоную воды нельзя кипять дважды, и я также не знаю насколько правдиво это утверждение!
говорят что просто лучше минеральную, т. к в ней остались микроэлементы какие то и минералы, а в кипяченой нет
Ольга Фролова
глупость. . можно пить. . я слышала, что пить чай и кофе нельзя, пить лучше только кипяченую воду.
Пить-то можно, но польза ...
Н.
Надежда .
можно ее пить.... только это мертвая вода, бестолковая ))
Любовь Юдина
В водопроводной воде, если она очищается хлоркой на очистных сооружениях, после кипячения образуются хлориды, которые еще вреднее некоторых микроорганизмов, из-за которых мы и кипятим воду. Даже в отфильтрованной воде содержится хлорка, поэтому ее лучше не использовать для приготовления пищи .
Lena )))))))))
потому что она не очень чистая.. .
попробуйте воду с фильтра и воду кипячёную... что вкусней?
а лучше если есть фильтр, то отфильтруйте и заморозьте, а потом пусть оттаит.. .
ВАЩЕ ВКУСНОО и ПОЛЕЗНО