=))) суеверия, хотя могу и ошибаться.
связано это.. . "поверье" с тем, что у воды, что какбэ доказано, есть "эмоциональная память"
если воду закипятить, то она будет "злиться" пузырьками, запомнит это негодующее состояние, в ней появится много энергии янь, тоесть агрессии.
и потому ваш чай будет переполнень янем.
на мой прагматический взгляд, забейте на этот бред.
просмотр ОРТ вечером после работы забьет ваш мозг всякой янью под такую завязку, что дважды закипяченая вода в чайнике тут посто не конкурент.
не обращайте внимания, грубо говоря это "нельзя" такой же миф как "если переступить через ноги, ноги не будут расти" или там "от онанизма волосы на руках растут"... бредятина.
удачи!
Прочее о здоровье и красоте
а правда,что воду для чая дважды кипятить нельзя?почему?
настоящие гурманы заваривают чай так-берут чистую не водопроводную воду-греют её до того момента-как она перед закипанием принимает цвет молока- типа маленькие пузырики и белый мутный цвет-и в эту минуту заваривают чай в прогретом чайнике-но заваривают столько заварки-чтоб потом не разбавлять водой-а пить сразу из чайничка!
Можно. Я каждый раз добавляю "святой крещенской" воды с полстакана и осеняю крестом.
Дарина Герасименко
надо бы добавить "вездесущий":)))))))))))))))))привет!!!:)))))))))
Портится вкус чая
А одного раза не хватит?
кстати тоже слыщал
накапливаются тяжелые металы
При первом кипячении соли кальция и магния переходят в легко усваиваемые, а при повторном-в тяжелые!
Воду для чая не нужно доводить до кипения. Заливать чай, когда мелкие пузырьки будут подниматься со дня. А уж тем более кипятить второй не надо.