Прочее о здоровье и красоте
Это правда что в поезде - самый лучший СОН ? и почему?
Потому что когда поезд начинает притормаживать (а он это делает часто) - человека начинает томить во сне, и он переходит из состояния сна в так называемое сумеречное состояние. Тогда - самые интересные сновидения. А сновидение - это самый прекрасный ввид сна, и самый прекрасный отдых для мозга. Это вам любой врач скажет. Такого отдыха дома в неподвижной кровати - не всегда дождешься.
Нет, не у всех
Для меня в поезде вообще лучший отдых. Днем умиротворяет мелькающий пейзаж за окном, ночью - мерный стук колес и покачивание.
Неправда, просто есть люди, на которых перестук колес и мерное покачивание вагона действует как "баю-бай" на малыша, но я лично знаю людей, которые в поезде заснуть вообще не могут.
Ни слова о поездах.... (там еще и туалет имеецца, ужжжОс)
Правда. Ритмичный стук колес, храп соседа сверху и вонь от носков соседа сбоку, жуть как убаюкивают.
нет, самый лучший сон дома, во время дождя, когда никого дома нет
Не у всех но вообще причины для этого есть, равномерный ритмичный приглушенный стук колес, действует успокаивающе и на подсознательном уровне напоминает ровный спокойный стук материнского сердца в утробе, свидетельствующий о том что все в порядке и беспокоится не стоит.
Ну не у всех.
Я, например, прекрасно высыпалась с приоткрытым окном на верхней полке. В поезде нравится спать, потому что он как бы укачивает :)
особенно когда укачивает)))
правда правда!
Не у всех)) Муж мой не может вообще в поезде заснуть, а меня так укачивает, что танком не поднимешь))
все правда. под стук колес всегда легко засыпаешь)
просто в поезде укачивает как нас мама укачивала и у нас привычка из за этого что мы спим хорошо
Потому что мы отдыхаем полностью от проблем. Отключаемся от житейских забот.