Хорошая вода – источник красоты и гарант здоровья. Об этом свидетельствуют данные многолетних исследований учёных. Воду пить надо, и это не вызывает сомнений даже у закоренелых скептиков. Сколько воды пить? В среднем 6 – 8 стаканов в день - таковы самые распространённые рекомендации.
Но некоторые учёные придерживаются несколько иной точки зрения. Они рекомендуют пить воду только тогда, когда вы испытываете жажду. Однако, оптимальное решение скорее таково: следует исходить из дневной нормы 6 – 8 стаканов, потому что, помимо омолаживающего эффекта, вода в этом количестве предупреждает возникновение следующих опасных заболеваний:
- МОЧЕПОЛОВЫЕ ИНФЕКЦИИ
Во многих случаях существенное ограничение суточного потребления воды приводит к появлению выраженной их симптоматики.
- КАМНИ В ПОЧКАХ
Если организм предрасположен к образованию камней в почках, то 8 стаканов в день отличная профилактическая мера.
- ОНКОЛОГИЯ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ
6–8 стаканов воды ежедневно сокращают риск образования этого вида онкологии на 50%. Это подтверждено данными исследования.
- ОНКОЛОГИЯ ПРЯМОЙ КИШКИ
Вода снижает риск этой онкологии на 45%.
- ОЖИРЕНИЕ
Вода, которая, как известно, не содержит калорий, снижает аппетит. Несколько стаканов воды вместо перекуса спасает многих любителей хорошо и много поесть.
- ЗАПОРЫ
Всё та же дневная нормы воды предотвращает и лечит это распространённое расстройство желудочно-кишечного тракта.
Прочее о здоровье и красоте
Правда ли что нужно выпивать 2 л воды ежедневно? Зачем и почему нельза заменить чаем или соком?
Кристина Star
ты что, дохтор что-ли?
Вообще-то говорят о количестве выпитой жидкости в сумме, а не только об одной чистой воде, подразумевая, естественно жидкость, содержащую воду. Все остальное от лукавого и его проповедников.
Да потому что Вы- это 80 процентов жидкости, сколько теряете в день не считали? А восполнить надо. Арифметика простая. Для полноценной работы клеток, которые также большей частью- жидкость.
глупости всё зто. Холешь - пей, не хочешь - не пей
правда. в воде есть соли и микроэлементы. которых нет в чае и соке. в соке много сахара и консервантов. а крепкий чай предает энергию.
Не воды - жидкости. В любом виде пойдёт. Даже в виде супа.
2 л жидкости, включая сок, чай, кофе и прочую жидкость
2 л жидкости надо выпивать, чтобы хорошо работали все органы человека, для тонуса кожи. также за воду можно считать напитки, овощи, фрукты и т. д.
полезно для крови