Прочее о здоровье и красоте
Ежедневно выпиваю 4 литра воды...
Пью чай, кофе, сок и т. д.... Не могу долго без жидкости.... всегда что-нибудь да пью!! ! Это плохо? И на что это может повлиять???
количество больше чем нужно, ведь Вы еще кушаете, а там тоже есть вода
- Доктор, что за идиотское лечение вы мне назначили?
- Что же тут идиотского? Две таблетки аспирина и горячая ванна.. .
- Хорошо, пусть аспирин, но ванна-то зачем? ! Меня уже после первых десяти литров стошнило!
Соблюдайте правило, пить нужно через 1,5-2 часа после еды, не раньше.
Признаки избытка жидкости в организме
Физиологические.
Частое мочеиспускание, больше 4-5 раз в сутки.
Обильное мочеиспускание (полиурия)
Потребность ночного мочеиспускания
Недержание мочи
Повышеная или легкая потливость, не связанная с жарой или физической нагрузкой.
Ночные поты
Потливость стоп и (или) ладоней
Потливость головы
Климактерические приливы
Повышенное слезовыделение
Необоснованная плаксивость
Повышенное слюноотделение
Быстрый набор веса (за несколько дней)
Отеки различной локализации:
В нижних частях тела к вечеру
Лица и век утром или после лежания
Суставов
Слизистой носа после лежания на животе (можно использовать как тест)
Разница в размерах тела вечерних и утренних, верхних и нижних, справа и слева.
Разница артериального давления (АД) слева и справа
Жидкий стул (не путать с поносом, при котором развивается обезвоживание)
Обильные месячные (у женщин)
Целлюлит
Патологические.
Насморк, отек слизистой носа, заложенность носа, лейкрея (выделение прозрачной жидкости из носа)
Отек (катар) слизистой дыхательных путей
Аллергические состояния: весенний катар, отек Квинке, астма.
Кашель: сухой и с выделением мокроты
Повышение кислотности желудочного сока
Повышение АД
Частые простуды, как результат потливости и вследствии этого легкого переохлаждения
Утренняя и (или) возникающая после длительного сидения скованность в суставах и в пояснице, проходящая при движениях.
Редкое и слабое мочеиспускание на фоне отеков
Радикулит
Межреберная невралгия
... при большинстве нехирургических заболеваний признаки гипергидратации (избытка жидкости) обязательно присутствуют.
Появление некоторые из этих признаков зависит от окружающей температуры. Так при понижении температуры воздуха и охлаждении тела могут появиться частое мочеиспускание, заложенность носа, потливость рук и ног, подняться артериальное давление и некоторые другие признаки, котрые быстро проходят при согревании. Это объясняется тем, что при охлаждении уменьшается объем периферических сосудов и жидкость из крови переходит в ткани, в слизистые оболочки или выводится наружу (потливость) . Такое состояние возникает при недостатке энергии, запасенной в клеточных митохондриях. Поэтому организм нуждается в подведении тепла извне (недостаток калорий) .
Признаки избытка жидкости в организме
Физиологические.
Обильное мочеиспускание (полиурия)
Потребность ночного мочеиспускания
Недержание мочи
Ночные поты
Потливость стоп и (или) ладоней
Потливость головы
Климактерические приливы
Повышенное слезовыделение
Необоснованная плаксивость
Повышенное слюноотделение
Быстрый набор веса (за несколько дней)
Отеки различной локализации:
В нижних частях тела к вечеру
Лица и век утром или после лежания
Суставов
Обильные месячные (у женщин)
Целлюлит
Патологические.
Кашель: сухой и с выделением мокроты
Повышение кислотности желудочного сока
Повышение АД
Радикулит
Межреберная невралгия
Возможен несахарный диабет, но это необязательно. Проверяйтесь.
Жажда -первый признак сахарного диабета. Проверьте сахар. А если он в норме то может это просто Ваша особенность.
http://www.koob.ru/batmanghelidj/ Почитайте эти книги, как правильно пить воду.
провертесь у специалиста, это ненормально !
проверьте уровень сахара в крови
Сдайте анализы на сахар.
провверь кровь на сахарр
Нужно всего 2-2,5 литра в день. А с почками все впорядке?
2403 _
Пока не на что не жалуюсь...
всё в меру.
если выпитьза раз 5 литров то умрешь
такая пытка в древности была
если выпитьза раз 5 литров то умрешь
такая пытка в древности была
это не как не вредит вам у вас просто быстрое обезвоживание
мне кажется это много, проверьтесь на сахар в крови
нельзя так много пить, стандартная норма 1,5 литра.
По-моему, норма воды в день около 2х литров... Хотя всё зависит от организма,!