Прочее о здоровье и красоте

Привет, мне 14 и я выпиваю по 5-5,5 литров воды это нормально ?

человек легко выпивает 2-4 литра в день
мы когда на стройке ебашили в +30 то пять литров за два часа на двох глушили
а если ты тупо сидишь под кондиционером, то может быть диабет?
хз я не врач....
Надин Лисак
Лучший ответ
Валентина Тарасова Я на мойке 9 часов за 6к еб**у каждый день
а сахар в крови проверял? диабета нет сахарного ?
и сдай мочу - посмотри там параметр - "Плотность мочи " если ниже нормы - надо к эндокринологам идти обследоваться насчёт "не сахарного диабета "
Ольга Сесь
Это аномалия. Пить надо 30 мл на 1 кг массы тела. Сколько весишь? На диабет проверялся?
Юлия Фролова
Валентина Тарасова На диабет проверялся его нет вешу 58,6
ненормально что ты измеряешь количество воды перед употреблением
Валентина Тарасова Нет я не измеряю просто чайник и фильтр но 1 литр и того я выпиваю 3 чайника и 2 фильтра
а ссыш сколько?
Дарья Турова
Валентина Тарасова Ооочень много
da . Можно и больше, все зависит от испарения воды с тела. В пустыне вообще можно и по 8 - 10 в день "испарять" с тела
, но... лучше жажду утоляет набор электролитов, т. е. солей. Обычная поваренная (натрия хлорид) тоже в них входит, но нужны и другие. Это идеал, конечно, если нет, то и воду пить можно...
но она может с пОтом выйти довольно быстро.
некоторые слегка подсаливают воду, но тут нужен опыт. так воды вам понадобится меньше, и уставать будете меньше
Olga Anisimova
нормально. почки работают
Фая Замахаева
Летом нормально, если ходишь много.
пить нужно ровно столько сколько сам организм хочет, а не нормировать!
Ваня Шмелёв
Вода это жизнь
Bakhyt Alipova
нет, не нормально. если работаешь и потеешь, то еще можно, но если нет, то 5 литров многовато.