Прочее о здоровье и красоте

Заменитель сахара вреден?

Меня тоже когда-то очень интересовал этот вопрос, и я тоже излазила весь интернет в поиске информации. И могу сказать, что мнения (квалифицированных врачей!!! ) настолько разные и противоречивые, что я так и не поняла вредно ли употреблять сахарозаменитель или нет. Но могу сказать, что наиболее вредным считается сахарозаменитель содержащий аспартам и есть нужно не более 7-8 табл. в день. Лично я отказалась от сахарозаменителя, потому что проблемы с печенью с детства, и лучше лишний раз перестраховаться. Пью чай с медом, говорят от него не поправляются (если конечно по баночке в день не наворачивать tongue ). Решать Вам конечно, но как мне кажется, больше доверяйте своему организму, его ощущениям ...Каждый выбирает сам, чего ему есть и сколько. И, как всегда, главное – знать меру.. . Laughing
Yana Serebryakova
Лучший ответ
Очень вреден, потому, что это химия!
Заменители сахара вредны для здоровья

Так как сейчас в моде худоба, многие люди принимают вместо сахара его заменители, которые менее калорийны. Однако недавно специалисты из Северной Каролины доказали, что заменители сахара не только не способствуют похудению, но даже наоборот – могут стать причиной набора лишнего веса. Так, было проведено исследование с участием мужчин и женщин, имеющих избыточный вес. Половина из них сидела на диете и вместо сахара употребляла его заменители, остальные же полностью исключили из рациона своего питания все виды сладкого.

Через 12 недель оказалось, что тем, кто не употреблял сахарозаменители, удалось похудеть на большее количество килограмм, нежели остальным. Дело в том, что организм тех, кто употребляет заменители сахара, старается извлечь из пищи как можно больше калорий, и при этом замедляется метаболизм. В совокупности оба эти фактора отрицательно сказываются на фигуре, поэтому не стоит надеяться, что благодаря искусственным заменителям сахара вы не поправитесь – все как раз с точностью до наоборот.
Ясно, что точно не полезен. Если используете заменитель, то чередуйте его с использование обычного сахара.
Анна Гулевич
Нет. Ничем)
ещё как.. от него садится печень...
полезен