Прочее о здоровье и красоте

Какой заменитель сахара лучше? И вообще помогает ли заменитель сахара при диете?

Заменитель сахара борется не с лишним весом, а с организмом.
Американские ученые опубликовали в журнале Behavioral Neuroscience результаты своих исследований, где показана неэфективность заменителей сахара для тех кто пытается похудеть.
Природные сахара включают в организме пищеварительный рефлекс, у которого есть множество регулирующих ограничений, а заменители сахара "обманывают" пищеварительную систему, которая готова к правильному усвоению углеводов, но не получает их. В итоге при поступлении другой пищи углеводный обмен нарушается.
Светлана Аникина
Лучший ответ
сахарин из химии . но если не употреблять глюкозу то нет питания для сердца сосудов и вы становитесь психованой
Лучше - НИ-КА-КОЙ, поверьте моему опыту. Проще отказаться от сахара вообще, чем лечить потом почки или ещё что-нибудь. В диете он не помогает, а вызывает зависимость.
Самал Аккожина
1ст. л. яблочного уксуса ( домашнего приготовлен) + 1ст. л меда + 1 стакан воды = пить после еды, прекрасно сжигает жиры !!!
К заменителям сахара или сладким веществам относят вещества различной химической структуры:
- некоторые моносахариды (фруктоза) и дисахариды (лактоза) ;
- многоатомные спирты (ксилит, сорбит, маннит, глицерин) ;
- некоторые аминокислоты и их производные (глицин, аланин, аспартам) ;
- некоторые белки (монеллин, тауматин, цикломаты) ;
- производные о-сульфобензойной кислоты (сахарин) и др.
Если принять сладость белого сахара (сахарозы) за единицу, то сладость его заменителей ориентировочно составит: аланина - 1...1,7; аспартама - 160...200; глюкозы - 0,53...1; ксилита - 0,9...1,0; лактозы - 0,16...0,6; маннита - 0,45...0,57; монеллина - 2000; сахарина - 300; сорбита - 0,48...0,54; фруктозы - 1...1,7; цикламатов - 35.

http://darina.kiev.ua/health/vred_zamenitelej_sah_3344.html
Заменитель сахара ВРЕДЕН
оон НЕВЫВОДИЦА из организма
Мне нравится "Сласть",больше всего напоминает по ощущениям сахар.
Ирина Иванова
заменитель сахара очень вреден!! ! в аптеках продается настойка стевии (в крыму растение растет) ее добавляешь в чай и кофе.. она как подсластитель и одновременно с этим очень полезна для здоровья!!!
Все заменители сахара - убийство твоего организма. Они:
-Слаще сахара (аспартам например, в 180 раз)
-провоцируют выработку инсулина, когда реального поступления глюкозы в организм непроисходит. В итоге тебе хочется кушать -> ведет на набору избыточного веса
- разлагаются в организме на метанол (сильнейший яд - разрушает глазной нерв! ) и формальдегид ("бьет" по печени и почкам) .
Оно тебе надо???
кушай все, диета это не помощь для похудения, а вред организму, если ты склонна к полноте, то такой и останешся
Ольга Яимова