Прочее о здоровье и красоте
Музыкальная психотерапия. Как вам помогла и вообще помогает музыка в жизни?
Как вам помогла и вообще помогает музыка в жизни?
Лично мне музыку очень сильно помогает, я всегда слушаю песни по настроению, и в каждой строчке я нахожу схожесть со своей жизнью, из-за этого мне становится легче и иногда замечаю строчки с мотивацией
В качестве терапии осознанно никогда музыку не применял... да и в приступах мне намного лучше в полной тишине, нежели с музыкой.
Но вот на улице я без музыки совсем не могу... музыка помогает сохранять спокойстве... без музыки начинается дрожь по всему телу и вообще состояние около панической атаки... сказываются отголоски давно ушедшей социофобии и мучащая меня все сильнее паранойя.
Но вот на улице я без музыки совсем не могу... музыка помогает сохранять спокойстве... без музыки начинается дрожь по всему телу и вообще состояние около панической атаки... сказываются отголоски давно ушедшей социофобии и мучащая меня все сильнее паранойя.
Тут два варианта. Первый, это просто бодрый и приятный ритм при пробуждении. Созвучный тебе. Прием душа, утренние процедуры. Здесь музыка помогает определенным настроем на пол дня, минимум. И это должна быть качественно звучащая музыка с хорошими "низами". Второе, это просто сесть за синтезатор и начать что-то наигрывать случайное, погружаясь в музыку все глубже и глубже. Это как нырнуть в воду за внутренней благодатью. Одно время делал музыкальные релакс-ролики для знакомого психолога. Но здесь, лично для меня, явный эффект очень слабо выражен. Хочется большего, но для этого нужно что-то более глубокое, чем просто звуковой и видеоряд...
Личное мнение...
Личное мнение...
Музыку я раньше очень любил и слушал всё, кроме, может быть, рэпа. Но сейчас, с возрастом, гораздо чаще хочется тишины. Устаю даже от самой любимой музыки. Хотя именно терапией не занимался и какой-то прям помощи от неё - не припомню.
Оля Шлинчук
с возрастом - как то музыка, фильмы и видео игры теряют того самого удовольствия. Ютуб смотришь но надоедает, и тратишь время на него чтоб день прошёл, за ним ещё день и так далее.
Никак не помогает.
по настроению и желанию, иногда слушаю грустную музыку чтоб чуток ощутить меланхолию - понятно что это иллюзия но всё же - условно эмоции.
А так просто рандом музыку выбираю, накачал разную
А так просто рандом музыку выбираю, накачал разную
да поднимает нстроение
Метал расслабляет, особенно в такой версии: https://www.youtube.com/live/us49Q3QlGwQ?feature=share
А вообще я изначально не истеричка и не верю в психотерапию, если так можно выразиться)
А вообще я изначально не истеричка и не верю в психотерапию, если так можно выразиться)
Похожие вопросы
- Пожалуйста, помогите, такой вопрос. Помогают ли КРЕМЫ для депиляции (эпиляции) ?
- Какой заменитель сахара лучше? И вообще помогает ли заменитель сахара при диете?
- где лучше и надёжнее взять дженерики, если они вообще помогают
- всем привет!!! кто может помочь что хорошо помогает от пришей и угрей?
- Помогите пожалуйста-что помогает от солнечных ожогов
- Что поможет и поможет ли вообще рассасыванию послеоперационного рубца - иначе говоря Шрама
- таблетки. Дамы, кто пользовался таблетками для похудения и какими? и помогло ли вообще???
- Как куклы помогают в психотерапии?
- За какие грехи даётся мигрень? Реально ли её победить с помощью психотерапии или религии?
- Мне кажется, или у нас в СНГ В ПРИНЦИПЕ, не принято лечить психосоматику психотерапией, а только лишь медикаментозно?