Прочее о здоровье и красоте

как избавиться от черных точек на лице быстро и эффективно?

Удалить чёрные точки вам помогут следующие маски:
(Их нужно делать не реже раза в неделю)

I.) 2 столовые ложки ромашки аптечной, 1 чайная ложка сока лимона, 1 чайная ложка ржаной муки.
Заварить цветы ромашки крутым кипятком до консистенции густой кашицы, добавить в неё ржаную муку и сок лимона, всё тщательно перемешать и в горячем виде нанести на кожу лица на 20 минут, затем смыть прохладной водой и нанести на кожу увлажняющий крем.

II.) 1 красный спелый помидор, 1 столовая ложка овсяной муки, 1 яичный желток.
Выдавить сок помидора и смешать его с овсяной мукой, добавить растёртый желток, все перемешать до однородной массы и нанести на кожу лица. Маску держать до полного высыхания ( 25 -30 минут) , затем смыть тёплой водой. После маски смазать лицо увлажняющим кремом.

III.) 50 миллилитров кипящего молока, 1 столовая ложка овсяной муки, 2 чайные ложки крепкого настоя ромашки.
Высыпать в кипящее молоко овсяную муку, довести до густой консистенции, снять с огня и разбавить настоем ромашки. В горячем виде, осторожно, чтобы не обжечься, нанести на кожу лица на 20 -25 минут. Смыть тёплой, а затем прохладной водой. Смазать лицо питательным кремом.

IV.) 1 столовая ложка овсяной муки, 50 миллилитров горячего молока, 1 чайная ложка питьевой соды.
Растворить в горячем молоке соду, запарить в этом молоке овсяную муку. Тёплую кашицу нанести на кожу лица на 25 -30 минут. Затем, делая круговые очищающие движения кусочком бинтика или косметической щёточкой, смыть тёплой водой. После маски смазать кожу увлажняющим кремом.

V.) 1 чайная ложка магнезии, 1 чайная ложка белой глина, 1 чайная ложка рисового крахмала, 1 чайная ложка борной кислоты (в порошке) , 1 чайная ложка жжёных квасцов.
Все компоненты перемешать и сложить в стеклянную баночку. Этого количества хватит на 3 процедуры.
Для одной маски взять 1 чайную ложку этой смеси, разбавить её 3% раствором перекиси водорода до консистенции густой сметаны. Кисточкой, осторожно, избегая области вокруг глаз, нанести на кожу лица до полного высыхания. Затем стряхнуть маску кусочком бинтика. Промыть кожу прохладной водой и смазать питательным кремом.
Эта маска прекрасно поможет вам удалить чёрные точки и почистить лицо.
Ирина Сухова
Лучший ответ
сходите к косметологу)
Оля Обертосюк
Может, ВЫДАВИТЬ их ногтями, по одной.. ? Это же - просто грязь в пОрах.
Uljana Baisalova
быстро только полосками или выпариванием над кастрюлькой... а вообще, нужно почистить желудок в первую очередь
Попробуй "скинорен" (гель) . Продается в аптеках. Стоит приблизительно ~ 700-800 руб. (тюбик) Или есть народное средство гораздо дешевле, это протирать лицо настойкой чистотела. Второе, имхо, предпочтительнее.
нужно вымыть лицо и руки с мылом... затем выдавить ( это в порах грязь или угри ) затем обработать любым спиртосодержащим лосьоном...
есть в аптеках специальные полоски против черных точек! хорошо помагает! =_)
сок лимона я думаю поможет!!!!
регулярное умывание гелем (специальным) с какой нить губкой для лица помогает!!!!
Aisha Goldman