Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от черных точек на лице???

Сейчас очень много средств косметических, но если хочешь домашний рецепт: 1 кусок детского мыла растопить на водяной бане, добать туда пузырёк 3% перекиси водорода (30 мл.) , а также камфорный спирт 30мл. и пакетик борной кислоты (1 ст ложка) . Умываться каждое утро, результат будет после первого умывания. Проверено на своих детях и их друзьях, в детстве мама мне тоже варила такое мыло. Удачи!
Анастасия Игнатова
Лучший ответ
Зайдите к косметологу в любой салон красоты
Привет Альметьевску из Челнов !
Асема Грубаш
Продаеться очень хорошая косметика марки Мирра. В комплекте купи порошочек белый (как раз для чистки лица) и глину (она очень жидкая) Когда принимаешь душ или ванную после того как распаришься наноси сначало порошок потом смой и нанеси глину и смой черные точки как рукой снимает и кожа бархотая как персик становиться
сперматоцид . спецкрем
Mrs. Bauer
Лицо распарить и выдавливать. Но не путать с прыщами. Их выдавливать нельзя.
Оксана Дудка
можно сходить к косметологу на чистку, можно дома распарить лицо и попробовать самолично убрать! но это невсегда эффективно и может иметь обратную реакцию. а также в аптеках продаются различные тоники, кремы, гели и т. д. против чёрных точек. можно ещё проконсультироваться у дерматолога. врач возможно выявит какие то особенности и порекомендует необходимые лекарства!
Виктория Цюзь
Только профессиональная чистка. Сами не давите. может быть инфекция
Если у вас жирная кожа, прыщики и черные точки, Попробуй Гареньер чистая кожа 3 в одном, тоник и крем той-же серии (синяя упаковка), я сначала купила 3 в одном (а крем был нивея матирующий), у меня уже на второй день прыщики стали проходить и черные точки прошли. попробуй! Я в восторге от этих средств!
Меня этот вопрос тоже очень интересует...
продаются специальные полоски например от нивея
Alena Prekrasnaya