Прочее о здоровье и красоте

как избавиться от черных точек на лице?

Домашняя маска из ржаной муки, меда и лимонного сока от черных точек на лице и зоне "Т": взять чайную ложку ржаной муки, чайную ложку меда, разбавить всё лимонным соком и нанести на лицо на 15 минут.
--------------------------------------------------------------------------------
Скраб из соли для удаления "черных точек" на лице: в кастрюльку с кипятком всыпать ст. ложку свежей или сушеной травы зверобоя (или другую: чистотела, ромашки, календулы) . Распарить лицо в течении 3-х минут. Протереть минеральной водой или тоником. Подождать пока высохнет. Затем смазать лицо питательным кремом. Через 20 минут солью мелкого помола (крупную можно помолоть в кофемолке) осторожно потереть проблемные места, где есть "черные точки".
-------------------------------------------------------------------------------
Взять 1/4ст. овсяной или кукурузной муки и столько же натертого на мелкой
терке детского мыла. Перемешать, высыпать смесь в стеклянную баночку и плотно
закрыть полиэтиленовой крышкой. Развести 1 ч. л. этой смеси теплой кипяченой
водой, чтобы получилась однородная паста.
Перед сном мягкими движениями нанести ее на лицо и буквально через минуту
смыть теплой водой, а затем ополоснуть прохладной. Промокнуть лицо салфеткой
и протереть тоником.
Удачи!! !
Олеся Андреевна
Лучший ответ
Купите в аптеке белую глину и сделайте маску
Lara Reznichenko
правильное питание, секс, свежий воздух, загар
Оксинья Г
лицо чаще и тщательнее мыть
Попробуй скотчем. говорят помогает.
тональником замазать
купи себе Гарньер 3в1 (тоник, скраб, маска).. помогает. . а еще можно попробовать липкие полоски для Т-зоны... или к космитологу сходить)))
Я читала одна девчонка вечером делала такую процедуру: Мазала растит. Подсолнечным маслом и минут через 5 снимала ваткой, сама не поверила-помогло. А я так думаю что растит. масло если вытягивает (на нем экстракты делают), то и от черных точек поможет. Попробуй!
Asel Gerceva