Прочее о здоровье и красоте

как избавиться от прыщей и черных точек на лице быстро?

Урегулируйте прежде всего свой рацион питания - больше фруктов, овощей. Попробуйте использовать такие средства как, маски, скрабы, пенки для умывания, которые содержат в своем составе глину, масло чайного дерева или салициловую кислоту. Благоприятно влияют на проблемную кожу и помогут побыстрее избавиться от прыщей. Вот неплохая статья с советами в борьбе с данной проблемой http://vk.com/dentalbeauty?w=wall-67472896_350 Старайтесь поменьше прикасаться руками к проблемным местам.
Анна Веркулеева
Лучший ответ
Не есть жира и углеводов. Через неделю станет лучше.
Rysgul Dautova
никак, это возрастное
Елена Спильная
Лучшим средством медикаментозного лечения небольшого количества прыщей на лбу или щеках, которые только начали появляться и не перешли в гнойничковую является адапален, относящийся к четвертому поколению так называемых топических ретиноидов. Он не имеет побочных эффектов и за счет комплексного воздействия на очаги акне способен победить прыщи на лице в любой стадии их развития.

Адапален действует сразу по всем фронтам – разрушает комедоны (угри), регулирует выработку кожного сала и обладает противовоспалительных эффектом. При этом достигнутый эффект нуждается еще и в закреплении: чтобы прыщи на щеках и подбородке никогда не вернулись вновь, требуется поддерживающее лечение. Но если на этапе лечения (а это 3-4 недели) адапален нужно применять ежедневно на ночь, то при поддерживающей терапии достаточно наносить адапален также вечером, только всего лишь 2-3 раза в неделю.

В наиболее сложных случаях, когда прыщи на щеках перешли в запущенную форму, врач-дерматолог дополнит лечение ретиноидами еще и наружными антибиотиками широкого класса действия, например, клиндамицином, против которого у микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительное поражение кожи, не остается ни малейшего шанса. Для лечения акне средней степени акне Российское общество дерматовенерологов подчеркивает важность наружного комбинированного лечения акне (например сочетание адапалена с антибиотиком). Применение подобной терапии усиливает лечебный эффект, обеспечивает влияние на максимальное количество механизмов развития акне, а главное - уменьшает сроки лечения акне. Одним из современных антибиотиков для наружного лечения акне является клиндамицин.
Сочетание адапалена и клиндамицина - современная комбинация - обеспечивает ярко выраженную противовоспалительную активность препарата и помогает быстро подавить размножение микробов.
Как по мне лучшего способа как этот я не знаю, если смотря из всего того, что я перепробовала, это в первую очередь правильное здоровое и сбалансированное питание, гигиена, и различные масочки для лица, в моем случае этими масками являлись и являются из Полисорба и глины, вот и все.
Знаю, что помогают чистки лица, но их нужно все-таки делать не один раз в год, в с периодичностью в 1-2 месяца, а стоит это не дешево. я для себя нашла альтернативу-маски из полисорба. черных точек почти не осталось, делаю маску раз в неделю, наношу только на проблемные участки, и очень довольна своим лицом.
тоже советую маски из полисорба, также пересмотреть питание, т. к. многие проблемы внешние "изнутри", меньше сладкого и жирного кушать
Марина Зрянина
Делай через день маски из полисорба, хорошее средство, которое вылечило мое лицо. А потом протри кожу каким либо тоником.
масло чайного дерева смазывать проблемные участки плюс кубики льда с ромашкой
я пила лактофильтрум и мне он хорошо помог от прыщей, но мне его прописал дерматолог, по этому вам следует тоже для начала обследоваться у него и тогда уже предпринимать какие-то действия, можете почитать о нем подробнее в интернете, чтоб иметь представление что и к чему, вот я нашла кстати не плохую статью http://otravleniy.net/ochishhenie-organizma/laktofiltrum-ot-pryshhej-otzyvy.html , ознакомьтесь, кстати мне очень нравится, что его можно пить не только взрослым, но и многие детям рекомендуют, лично меня это подкупает, но к дерматологу на обследование обязательно сходите
вот вещь! ток после этого кремом помажься, а то сушит кожу
и я с этим же мучаюсь ((
можно специальными полосками для носа против черных точек, продаются в магазине. Наклеил, намочил, снял - и готово))
Есть много способов которые предлагают врачи, но легче обычным хозяйственным мылом
Наталья :))