Прочее о здоровье и красоте
Такой вопрос:. как избавится от прыщей и черных точек на лице?
почитай форумы ugrei.net
избавься от них. таблетка салициловой кислоты плюс мёд, когда высохнет потереть чуть, , потом глину нанеси. вот увидишь эффект супер!
Масло чайного дерева.
Черные точки, по-научному, комедоны (comedo или acne comedonica) - невоспалительные элементы, которые возникают вследствие закупорки протоков сальных желез. Накапливающееся кожное сало, выглядит в виде белого узелка, находящегося под кожей. Диаметр таких узелков обычно составляет 2-3 мм.
Обычно они располагаются на носу, лбу и подбородке. Почти у каждого человека на крыльях носа бывают такие угорьки. Внешне они выглядят как точки черного цвета, отчего и пошло название - "черные точки".
Появляться черные точки могу как на сухой, так и на жирной коже.
Главная причина их появления - грязь и пыль, попадающие на кожу.
Закупоревание протоков сальных желех способствует их образованию. Так же черные точки могут появляется в результате втирания в кожу кремов и мазей, содержащих большое количество ртути и висмута.
Во избежание образования угрей необходимо защищать кожу лица от попадания пыли и грязи, смазывая ее смягчающими кремами.
Обратите внимание на регулярную очистку кожи, особенно вечером, перед сном - "чёрными" точки становятся при скоплении пыли в порах.
Обязательно следите за желудком, его правильная работа является одним из условий содержания кожи в чистоте. Откажитесь от плохо перевариваемой пищи, всевозможных острых приправ. Ешьте больше свежих фруктов, овощей, полезен зеленый салат. Хорошо ежедневно натощак утром выпивать стакан молока, а вечером перед сном - свежеприготовленныйотвар ромашки.
Кроме того, раз в неделю надо делать паровую ванну или попеременно холодные и горячие компрессы, а потом накладывать очищающую маску. Вобщем, следите за собой и не запускайте свое лицо.. .
В общем случае рекомендуется пользоваться косметическими средствами для ухода за кожей, соответствующими типу Вашей кожи или обратиться на консультацию к врачу дерматологу-косметологу и провести лечебные процедуры (чистка лица) и подбора косметических средст именно для Вашей кожи.
Удачи Вам!! !
меньше есть хлеб, пить пиво иводяру, ну всмысле что из хлеба делается.
есть целая куча ввещей от них.... начиная от таблеток типа пивных дрожжей и мазей.... заканчивая всякими молодежными линиями.... мне когда то помог виши.... правда он дорогой был по тем временам щас наверное еще дороже.... зато 100 процентов помог....
клеросил, крем такой в аптеке продается