Прочее о здоровье и красоте
Что делать? Мама заставляет меня цеплять на лицо мед. маску в метро, с связи с гриппом, а мне не хочется(((что делать?
намажь нос оксалиновой мазью и скажи маме что это эффективней
Алина Данилович
я тоже самое ей сказала...только вот оксалиновую мазь уже не найти...
укрась маску стразами и ступай
хуже если заболеть, Ну если чесно я ее тоже не ношу
Думаю, что мама права, т. к. метро не только разносит, но и накапливает микробную флору, т. к. там не проветривается помещение долгими десятилетиями.. . И, потом, я думаю, что уже есть люди в масках, т. к. это не только самозащита, но и забота об окружающих. Я еще в середине 70-х была в Таллинне и меня поразило: в универмаге молодые девушки-продавцы были в масках в конце октября. Но, подумав, согласилась, что тем самым они думают о здоровье покупателей и о своем. А зубные врачи? У меня племянница зубной врач и я ей подсказала, что она работает с открытой инфекцией (открытый рот и нездоровые зубы, горло) и она работает в резиновых перчатках, в марлевой повязке, в очках с пластмассовыми стеклами, заботясь о пациенте и о себе. (может лететь крошка от зуба, горло болеть, но еще не сильно, быть в крови инфекция) . Посмотрите на этот вопрос и с этой позиции и взвесьте: БЫТЬ или НЕ БЫТЬ? (т. е. - болеть или не болеть).
Попробуй привести свои аргументы. Только веские, а не то, что просто не хочется.
многие носят!
Я считаю, что маска эффективна тогда, когда ее меняешь каждые 2 часа.. . Но это практически трудно осуществить, поэтому в ней скапливаются микробы и она больше вредит. Выход есть: больше ходить пешком где меньше скопления людей, а маску надевать только в том случае, когда конкретно заходишь в метро или автобус. Потом - снимать!
смирись)))))
Надень-от тебя не убудет. А может ещё и спасёт.