Прочее о здоровье и красоте

Как избавится от прыщей на лице?! Может маску

Во-первых, сделайте анализ в поликлинике на демодекс. Это важно, так как при его наличии никакие средства не помогут.
Во-вторых, рекомендую ежедневно 2 раза в день наносить очищение и увлажнение на кожу, раз в неделю ставить маску.
Лично я, с 14 лет пользуюсь системой по уходу за кожей лица Мери Кей, очень довольна результатом.
Специалист бесплатно разрабатывает индивуальную ситему для каждого, так что пользуйтесь возможностью.
Если у Вас есть вопросы, можете написать мне в личку, постараюсь Вам помочь.
И кстати, не выдавливайте прыщи-могут остаться шрамики
Удачи Вам!
Анастасия Чайникова
Лучший ответ
Умывайтесь горячей водой с обычным мылом (Детское, Банное), ополаскивайте лицо холодной водой. После умывания протирайте лицо настойкой календулы или настойкой берёзовых листьев, никаких кремов. Исключите из питания жирное, пищу с консервантами.
Дарья Гаан
Купите в аптеке "зинерит" и умывайтесь с мылом, протирайте лицо тоником. Не используйте крем и молочко!
Зависит от типа кожи, у меня кожа не очень жирная, угрей много на носу и нос жирный, а так прыщи просто вылазиют не из за жирности. Короче - Если прыщи воспаленные, я сначала несколько дней протераю 2% салициловой кислотой лицо (лицо будет шелушиться) (протераешь лицо и не умываясь целый день ходишь, можно на ночь протереть) . Потом если прыщи не отшелушились, но воспаление немного спало, то берем порошок бадяги смешиваем с кипяченной комнатной или холодной темпиратуры (пропорции посмотри сама в нете, зависит от области нанесения, я все лицо мажу) . Потом дня 2-4 хожу, лицо красное и шипит, потом через 2-4 дня когда ощущения и краснота пройдут я отшелушиваю лицо домашним скрабом : Смешать в равных пропорциях геркулесовые хлопья и кофейные зерна, риса немного меньше . Потом все это измельчить так чтобы не было крупных зерен и не была мука. Минут пять скраблю лицо и все . Этот скраб отбеливает лицо слегка.