Прочее о здоровье и красоте
как вы боретесь со своими страхами?
и не перерастает ли победа над своим страхом в чрезмерную самоуверенность?
борюсь шоковой терапией! вот боюсь чего-то и именно это и сделаю или осознанно иду на риск, хотя знаю что боюсь провалиться с треском! но иногда страхи побеждают и даже сам себя заставить не можешь встретиться с ними тет-а-тет. а вообще считаю что некоторые страхи нам нужны, они оберегают именно НАШУ личность от какихто ненужный поступков. например знаю одного человека который слегка заикается и он вполне уверен, что бог ( или какая-то высшая сила) наградила его этим затем, чтобы он не ляпнул лишнего и всегда думал прежде чем сказать. так что к страхам можно тоже так же относиться, по филосовски, это ведь часть нас самих, и нужно принять ее и научиться управлять или. ведь согласитесь, страхи иногда спасают людям жизнь!
Лучше чрезмерная самоуверенность, чем страхи.
уже переросла. раньше всего боялась. жизнь сначала так сложилась, что по мнению некоторых, я ничтожество. и я верила. но разные жизненные обстаятельства, везде самой выкручиваться. и я шла напролом, все равно я никто. и стало все получатья. ведь другие люди не знали, что я ничто. сейчас у меня все в порядке. а те кто считал меня никем, рты пооткрывали. мне их почему-то жалко.
Бороться без полезно по моему мнению, но со временем они сами проходят. А самоуверенность иногда даже очень нужна!
А зачем бороться, их можно использовать для достижения своих же целей;)
Светлана Добычина
например?)
встречаюсь со страхом в лицо, я немного боюсь темноты, ужастиков в своё время насмотрелась, когда оставалась одна в доме выключала везде свет и ходила в темноте, было страшно, но помогло
Только ,,пропустить" фобию (страх) ч/з себя!