Прочее о здоровье и красоте
выброс желчи в желудок>>>
у кого такое было? что прописывали? как лечились? может народные методы знаете? какую диету при этом соблюдать? КТО НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТ - НЕ ПИШИТЕ!!! спасибо.
Это называется рефлюкс. Дело в том, что весь пищеварительный тракт разделен на зоны: ротовая полость - кислая среда, пищевод - щелочная, желудок - кислая, дальше - опять щелочная. И все жидкости должны течь, условно говоря, вниз. А при рефлюксе они "забрасываются" вверх. Так, желчь попадает в желудок, содержимое желудка (соляная кислота) - в пищевод, обжигая его. И кислотность сред меняется. А так быть не должно. У меня был рефлюкс 3-й степени. Лечилась долго и безрезультатно, пока не удалила камень с желчным вместе.
Вам надо провериться на УЗИ - чтобы посмотрели поджелудку, печень, желчный. И хорошо бы сделать ФГДС - проверить кислотность и состояние слизистой желудка. Также и наличие и степень рефлюкса и хеликобактер пилори. А лечение (диета, как Вы понимаете, обзательна! ) назначит гастроэнтеролог.
Лечитесь и не болейте)))
Юлия Миропольская
большое спасибо! я не знала как это происходит, теперь ясно)) будем лечится.. и вам не болеть!
Необходимо разобраться с причиной такого выброса желчи. Выброс желчи может быть как самостоятельным заболеванием (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь), так и симптомом иного заболевания гепатобилиарной системы (печень, желчный пузырь). Необходимо есть маленькими порциями, но часто 5-6 раз в день, не переедать, отказаться от жирного, жареного, копченого, курения, спиртных напитков, не ложиться после еды, есть за 3-4 часа до сна, а для уточнения диагноза и назначения лечения обратитесь к врачу.
молоко помогает нейтрилизовать, а еще таблетки оксинум.
Юлия Миропольская
спасибо. до похода к врачу попью молока.