Прочее о здоровье и красоте

почему нам так страшно стареть ?

А в нашей стране ВСЁ страшно а тем более стареть! Посмотришь на наших стариков-пенсионеров и заграничных и сразу всё понятно!?
Наталья Прокопьева
Лучший ответ
не знаю.... страшно только стать возможной обузой детям....
Это по молодости страшно, а потом уже ничего...
Слезки Мои
Мне нестрашно, зато как внуки любят своих бабушек и дедушек.
Мне кажется, что у стареющего человека, страх не перед самой старостью, а перед одиночеством, которое может его постигнуть... Так давайте же не будем забывать о наших дедушках и бабушках, мамах и папах!! ! Нужно относиться к ним так, как хочешь чтобы к тебе относились!
Kristen Stewart
Боязнь потерять то, что имеем. Была молодая и красивая и всем была нужна, было весело и интересно. Состарилась, подурнела и общаться не с кем.
Это самообман. Стареют все и контактов у вас до самой смерти будет столько, сколько захотите.
А, это самовнушение. Ну и что, что идет старение? Куда от этого денешься? Когда-нить, мы все умрем, так что. теперь и не жить, и только об этом думать?
А жизнь вообще штука страшная - от нее умирают. Не боюсь старости, боюсь немощности.
Любовь Яровая
Во-первых, выглядеть начинаешь ужасно, а во-вторых ощущаешь близость смерти.
вы в своем презрении к пожилым не заметили как попали в яму которую сами выкопали Правильно пословица говорит не рой другому яму сам в нее попадешь А при советах старости не боялись Помните слова молодым везде у нас дорога старикам везде у нас почет
Потому что страшно в зеркало смотреть!
Страшно стареть тем, у кого много грехов за душой.
потому что, доказано -приятная внешность очень помогает в жизни обеим полам, ведь как ни крути все замешано на симпатии и антипатии к человеку, на сексуальном интересе. Не секрет что с возрастом мы теряем привлекательность, а с ним и более внимательное отношение к себе, некоторые ( не все) вообще становятся унисекс - бесполым работающим или не работающим индивидом общества, не вызывающего интерес у противоположного пола. На вопрос "не подскажете ли вы мне... " ему или ей с большей вероятностью ответят :подождите, сами не видите, мне некогда, да пошл (а) ты.... Вряд ли это скажут молодой девушке или симпатичному м/человеку.... Женщине это особенно страшно, НАМ срашнее стареть и потому, что привлекательность мужчины в среднем ( +-) 45,50лет, женщины намного меньше -как правило 36-38, дальше вы уже можете временами ощутить " какая я старая! "
Мне могут начать возражать дамы за 40....но ...увы
Никого не хочу обидеть- самой через 2 месяца 40....страшно....