Прочее о здоровье и красоте

От чего камни в почках появляются?

Причинами мочекаменной болезни могут быть нарушения обменных процессов, неправильное питание и качество питьевой воды, а также воспалительные процессы в почках.
Заболевание может протекать скрыто и проявляться лишь почечной коликой. Однако на более поздней стадии заболевание характеризуется резкими болями в поясничной области, расстройствами мочеиспускания, повышением температуры. Инфекция при мочекаменной болезни может привести к пиелонефриту.

Заболевание мочеполовой системы организма, сопровождающееся образованием камней в мочевых путях (чашечно-лоханочной системе почек, мочеточниках, мочевом пузыре) . Причинами мочекаменной болезни могут быть:
нарушения обменных процессов,
неправильное питание и качество питьевой воды,
воспалительные процессы в почках,
особенности анатомо-морфологического строения мочевыводящей системы
наследственный фактор
злоупотребление алкоголем, острой и кислой пищей
сопутствующие урологические заболевания
заболевания желудочно-кишечного тракта
интоксикации.
Анастасия Грибкова
Лучший ответ
От неправильного обмена веществ в организме
Гусева Юлия
от плохой воды
Елена Азарьева
Причина образования камней в почках (почечнокаменной или мочекаменной болезни) - нарушение обмена веществ, особенно водно-солевого, и изменение химического состава крови.

Нередко заболевание носит наследственный характер

Возникновению камней в почках способствуют: малоподвижность, ведущая к нарушению фосфорно-кальциевого обмена, характер питания (обилие белка в пище либо однообразная диета) , климатические, географические и жилищные условия, профессия и наследуемые генетические факторы, инфекция мочевыводящих путей, анатомические изменения в верхних мочевыводящих путях (гидронефроз, например) , нефроптоз и другие, приводящие к нарушению нормального оттока мочи из почек, а также обменные и сосудистые нарушения в почке.