Прочее о здоровье и красоте
что значит " камни в почках"...что делать?
Карамеля, ты послушай совета доброго дядьки доктора. Там тебе матрёшка по имени Снежана цидулу намалевала преогромную. Ты эту макитру не слушай. Она там диету прописала бредовую какую-то. Причём проделала это с лихостью не ведая о составе камней. У тебя мочекаменная болезнь. Понятно, что при нарушении пассажа мочи начнутся пиелонефриты. Сказать конкретнее ничего не могу, поскольку не знаю анализов крови, мочи, размеров и локализации конкрементов. Хорошо бы урограммки твои посмотреть. А давать конкретные советы по методам лечения не посмотрев пациента и не видя его клинико-лабораторных данных может только непрофессионал, подлец и скотина. Ты, милая Карамеля, посети уролога. Мочекаменная болезнь по их части. Он в голове сопоставит массу факторов, о которых я говорил уже и вынесет тебе решение. И оно, ручаюсь, будет верным. Может камешки и сами выйдут, может их оперировать придётся. А может и дистанционную УЗ литотрипсию сделают. Посадят тебя в ванну, наведут с помощью рентгеновского или ультразвукового прицела излучатель и п.... ут пучком ультразвуковым по камню. За счёт эффекта кавитации он рассыпется и песочком выйдет когда сикать пойдёшь. Это будет самое правильное решение. А то начнёшь травы глыкать на диетах сиживать дурацких, да и угробишь себя. А отвечать кому, советователям? Нет, милая, тебе. А доктор, когда приволокёшься с проблемами, как услышит твою историю, ругаться примется. А тебе это надо? Вот и умница, сходи к урологу.
это значит что в вашем организме продуцируется энергия холода, кот. способствует образованию камней в полых органах
в вашем случае-почки
пиво не пить - враг почек №1
чистить кровь- хотябы настойку корня лопуха попить
пересмотреть питание
ну и травы бы помогли
на таблетки не надейтесь
в вашем случае-почки
пиво не пить - враг почек №1
пересмотреть питание
ну и травы бы помогли
на таблетки не надейтесь
Как заполучить камни в почках:
Диета: тут всего-то и надо — сформировать свой ежедневный рацион исключительно из продуктов с высоким содержанием щавелевой кислоты. Идеально подойдут: зеленые овощи (капуста, сельдерей, щавель, петрушка, шпинат) , редька, свекла, ревень (этого чем больше — тем лучше) , бобовые, смородина, инжир, крыжовник, орехи, шоколад. Все это надо непременно запивать молоком, кефиром и йогуртом или заедать твердыми сырами. В сочетании с содержащимся в них кальцием щавелевая кислота особенно охотно образует камни в почках. Кроме того:
1. Ешь острую и кислую пищу. Она повышает кислотность мочи, отчего камни в почках образуются легче.
2. Исключи из рациона морковь, тыкву, брокколи, сладкий картофель. В них содержится витамин А, нормализующий работу мочевыводящих путей.
3. Поменьше двигайся. Регулярные физические упражнения способствуют переходу кальция из крови в кости и уменьшают вероятность образования камней в почках.
4. Принимай большие дозы витамина С (больше 3000 мг в день) — в организме его излишки превращаются в оксалаты.
5. Не пей много воды, чтобы моча была достаточно концентрированной. А лучше замени воду крепким чаем, какао, колой — там есть и щавелевая, и мочевая кислоты. Чай заваривай только на жесткой воде, в ней много кальциевых солей.
6. Не ешь также авокадо, бананы, рыбу и морепродукты. В них много витамина В6 и магния, которые снижают содержание в крови солей щавелевой кислоты.
7. Если хочешь обзавестись коллекцией более редких — уратных камней, переезжай из средней полосы на юг и составляй меню на основе ударных доз животного белка (крепкие мясные бульоны, субпродукты, колбасы) . Благодаря им в организме образуется мочевая кислота, из солей которой и произрастают уратные камни. Редко, но встречаются еще камни фосфатные, но для того чтобы их заработать, необходимо иметь очень плохую наследственность.
Что будет: сначала нарушится химический состав мочи. То есть в ней увеличится количество щавелевой или мочевой кислот и кальция. Постепенно все это выкристаллизуется. Сначала в песок, а потом и в полноценные камни в почках. Когда песок или камни двигаются или нарушают отток мочи из почки, случается почечная колика — приступы жуткой боли в области поясницы и внизу живота. Возможны повышение температуры, тошнота, рвота, появление холодного пота, вздутие живота. Если камень в почке оказывается в нижней части мочеточника, появляются частые, но беспричинные позывы к мочеиспусканию. Между прочим, у мужчин мочекаменная болезнь встречается в четыре раза чаще, чем у женщин. Возможно, потому, что женский организм вырабатывает гормоны, препятствующие образованию камней.
Как лечить: вариантов несколько. Мелкие и не мешающие жить Камни в почках можно оставить в покое, но под бдительным контролем (регулярные анализы крови и мочи, ультразвуковые обследования и рентген обеспечены надолго) . Соблюдать специальную диету и принимать лекарства, препятствующие образованию новых камней в почках или даже растворяющие небольшие камни (до 0,5 см) . Если камни в почках не поддаются консервативному лечению, придется удалять их хирургическим путем. Сейчас это практически всегда можно сделать без проведения полостных операций, лапароскопическими методами (через микропроколы).
Груслис Даша
А вы, барышня, когда диету прописывали, о составе камней подумали? Она не просто от их наличия зависит, а от того, какие по составу камни. А то у вас вперемешку всё выходит.
Пишу рецепт. 1 кг. репчатого лука очистить перемолоть и смешать с 400 гр. сахара. Варить на медленом огне 2 часа. Процедить. Получится 0,5 л. сиропа. Разделить на 4-е части. Принимать на прием по 125г. т. е. 0,5 стакана в 08-00 час. , 12-00 час. , 16-00 час. , 20-00 час. Разбивает камни и безболезненно выводит. Испробовала на себе!
В зависимости от формы и размера, операция, дробление, растворение.
ничего хорошего! их либо вырезают (операция полосная, с большим разрезом), либо дробят ультрозвуком-это уже платно!
Есть трава " Пол-пола", если не ошибаюсь в правильности названия, так она растворяет камни и выводит песок, но пить надо постоянно. Смените диету.
Груслис Даша
А чего советуете, если название не помните. Может по-латыни воспроизведёте? Я б сразу всё отыскал в толстых книжках по фитотерапии.
а Вам, что лечение не назначили? замечательное средство паста фитолизин выводит камни и песок, обладает противовоспалительным действием.
Это значит камни в почках.
К врачу.