Прочее о здоровье и красоте

Я сегодня прочувствова, что такое камни в почках. Но в чём причина, пиво я не пью, ем только здоровую пищу?

Ребята, это почти роды, адское пекло
Пиво с большой вероятностью наоборот уменьшит вероятность образование камней - мочегонное всё таки.
А вот "здоровое питание" как раз может спровоцировать камни. Например, надо есть кислое, даже если это уксус. Если от кислоты нет ожога, то она поможет организму. А кислое редко находится в списках "правильного питания", как я заметил. Не помню только, кисло помогает от всех камней или только в железах.
Ещё, например, тепличные современные помидоры не содержат ничего "лишнего": только то, что надо самим помидорам. Огородные помидоры же забирают из почвы всё, что там есть, в том числе соли, которые потом и образуют камни в почках.
На сайте ВОЗ я точно встречал информацию, как уменьшить риск камней, но не помню, на русском ли было. Попробуйте начать с Википедии, главное источники там проверить. Если нет, то ВОЗ в помощь.
Ольга Гапченко
Ольга Гапченко
499
Лучший ответ
Салаты? Например оксалатные камни.
Причина-с зеленью получаете много щавелевой кислоты.
Да еще если при сахарном диабете.

Прекрасные режущие камешки.

Вывод-что бы выяснить причину нарушений-надо исследовать камень
Kyrmyzy Kenzhebayeva
Kyrmyzy Kenzhebayeva
70 772
Вероника Махно(Моисеева) Я не болею диабетом
Да, почечные колики.
Может и здоровую, а может нет.
Может быть от накипи, жесткости воды в чайнике?
Вероника Махно(Моисеева) Может быть, я сама не знаю что могло повлиять
Татьяна Краевская А вообще накипь видно, на вкус ощущается?
Светлана Беликова Накипь является признаком того, что соли из воды ушли на стенки чайника.
Посоветуйтесь с врачом по поводу диеты. Это и вода без солей жёсткости, это и ограничение белковой пищи, соли, некоторых определенных продуктов. Ну и теперь курсы мочегонных трав нужно будет регулярно пить. Для профилактики. И не меньше 2 литров воды в день.
КА
Каюова Алия
88 135
Моей родственнице, у которой на УЗИ обнаружился "маленький камешек", который ее не беспокоит - врач посоветовала: молочные и молочнокислые продукты - употреблять только нормальной жирности, ни в коем случае ни обезжиренные, а наоборот: жирный творог + кусочек сливочного масла. Потому что всё обезжиренное и провоцирует образование камней. И ещё: и наш мозг, и груди, и даже половые гормоны - всё это в основном состоит из ЖИРА. Вот и поразмышляйте, так ли здОрово "здоровое питание" с исключением жирных продуктов.
Курить меньше надо и нервничать, плохо думать о людях, жизнь - бумеранг!
Проходил это без наркоты на живую почти терял сознание но вытерпеть можно.
Причина - к примеру советское детство - вода из под крана с высоким содержанием солей и минералов как итог мочекаменная болезнь в слабом проявлении а сейчас вода бутилированная частично растворила камешки песочек и он тронулся в путь. К урологу скорее всего пропишет уролесан пару недель веселья гарантировано.
Вероника Махно(Моисеева) Да я чуть богу душу не отдала, хоть я и умею терпеть боль, да
Оксана))) @@@ Не неси бред про плохую Советскую воду, в то время следили за экологией, продукты были натуральными, а сейчас всё загажено горами мусора и химией, плюс сплошная химия в продуктах.
Светлана Беликова Кстати, тоже верно. Спасибо что напомнили, такие клинические случаи и правда бывают.
Сейчас можно только мечтать о здоровой пище, так что спустись с небес на землю, например курица, цыплёнок не успел вылупиться, а ему уже лошадиные дозы антибиотиков, гормонов роста и другой химии для аппетита, кроме того, птичка растёт быстро и через 3 м-ца ему уже шею на бок и за это короткое время организм не успевает избавиться, хотя бы от большей части этой химии, не зря курицу называют химкомбинатом на двух ногах.
Так что например, лучше с этой стороны говядина, здесь гораздо легче соблюсти норму этих лекарств на 1 кг. веса, да и растёт бычок гораздо медленнее куры, значит успевает его организм избавится от большей части этой химии, правда тоже не сахар, но из двух зол, выбираем меньшее, так же фрукты, ягоды и овощи, чтобы урожай был больше, их буквально засыпают этой химией (удобрениями).
Светлана Беликова Камни появляются не от мяса. А от солей, которые в курице, которая питалась чем попало, как раньше. Или которые в помидорах, выращенных на абы какой земле, как раньше.
знакомая съела лимон с сахаром- получила воспаление почек. лечится уже месяц
........ Joroeva
........ Joroeva
22 529
Светлана Беликова Сахар да, мог спровоцировать. Но лишь спровоцировать, а не быть причиной. Это как я. Потерял сознание из-за гипертонии. А спровоцировали почки.
Много белка в рационе и мало воды
Аня Мащенко
Аня Мащенко
11 923
Вали к урологу и не умничай. Всё равно не чем.
мало двигаетесь
Что входит в ваш рацион "здоровой "[на ваш взгляд] пищи?
Вероника Махно(Моисеева) Супы, салаты, курица, фрукты
Зиля Мухаметзянова Пробуйте уменьшать дозы курицы и фруктов, и салатов. Ешьте только супы, с ментальными добавками и усилителями вкуса.
В общем уменьшайте дозы, и не добавляйте специй, и какой либо соли.
Зиля Мухаметзянова Минимальными добавками)
это тебе кажется что здоровую яркий примеор как людей дурят со здоровой пищей
Аня Мащенко она думает, если в пятерочке покупает, то там все здоровое ))
ну как... я слышал что-то про слишком чередующееся употребление мороженого и вобще молочного с черным чаям. А это нередкая ошибка тех кто незнает что лучше так ненадо.
LA
Lena Ad
319
Вероника Махно(Моисеева) Я его только летом ем, и то иногда
Ольга Гапченко Из-за большого количества сахаридов. Сахар вообще мало дружит с нашими органами при большом потреблении, а без него никак.. Хотя может у молочки какой-то доп раздражитель имеется.
У меня был камушек лет 7 назад причём боль была очень сильная в течении получаса. Проводили ревизию перед новым годом и я спрыгнул со стеллажа высотой где то метр. И камушек наверно сместился и очень сильная боль. Я отпросился домой перед уходом решил сходить в туалет и вот когда я писал камень вышел было жжение я его даже не заметил и боль сразу прекратилась это была жесть.