Прочее о здоровье и красоте

А вы верите что щавель может вызывать камни в почках?

Как говаривал Ходжа Насреддин, излишество вредно во всём! :-) Если не злоупотреблять, то ничего страшного с вашим организмом не произойдёт! :-)
Лада Проскура
Лучший ответ
конечно
камни в почках от кипяченой воды.вот и живи теперь с этим
Наталья Агеева
не верю- там есть кислота..
Айым) Kasymova)
Нет, не настолько тупые
Оксолаты. Только не развить МКБ в один миг, а способствовать прогресии образования. Помимо щавеля при подобных нарушениях не только щавель и щавелевая кислота это провоцируют но и любой фрукт,овощь с высоким содержанием аскорбиновой кислоты, которая витамин С.
Хочешь проверь. Килограмм щавеля в день и почки отвалятся. )
Ирина Копылец
♥♥♥♥♥Seda♥♥♥♥♥♥ ♥♥♥ Manukyan♥♥♥ Ну если прошлый камень у меня вырос когда я ел 100 грамм щавля в год то киллограмв день наверно вызовет обратный эффект))
Жить вообще вредно, можно умере.

Харе уже каждого дуновения ветра боятся, не чего с вами не случится если вы немного земли поедите или хоть раз после туалета руки не помоете.
Женя Блошкина
И чай может. Что же теперь, чай не пить?:)
Марина Ромаш
не
,
хуиня
Олеся ***
да
Инна Васильева
Но это же полезно!
Верю. Щавель не употребляю. Шпинат и ревень тоже. Помидорами не увлекаюсь.
верю
Aigerim Ardakovna
Нет.
нет
Что значит верите или нет, это научно доказаный факт. Одни из самых распространëнных камней -оксалаты состоят из щавелевой кислоты, которя естественно присутствует в щавеле, помидорах, шпинате, винограде и т. д. Поэтому людям которые склонны к образованию камней этого вида надо соблюдать диету уточнëнную лечащем нефрологом.
♥♥♥♥♥Seda♥♥♥♥♥♥ ♥♥♥ Manukyan♥♥♥ Спасибо теперь я точно уверен что надо болльше есть щавля овощей и фруктов)) раз ученые сказали что это вред))
Наталия Шабалина Приятного аппетита!
однозначно - оксалурию
Но если почки здоровые , сезонное умеренное потребление НЕ навредит
Еще хуже, листья ревеня - там оксалатов намного больше и заворачивать голубцы , настоятельно не рекомендуется
***** ******
Ирина Копылец Так у ревеня только стебли едят
я думаю что все что дала природа в располстрлненном виде, не является вредным
♥♥♥♥♥Seda♥♥♥♥♥♥ ♥♥♥ Manukyan♥♥♥ Мне почему то тоже так кажется, щавель вреден но не вредна химоза которую сыпят мешками и всякие там нитрат амония в составе йогурта)))))
Щавелевая кислота способствуем образованию камней в почках, это известный факт, не вижу смысла здесь сомневаться. Опять же низкий PH (кислотности) мочи будет приводить к появлению камней, стоит следить за кислотностью, пропивать специальные лекарства для его нормализации (тот же аптечный Тотурен), есть специальные тест-полоски для определения уровня кислотности, продаются в аптеках, опять же в упаковке Тотурена они есть
Lera Davletova
Абсолютно верно, особенно во второй половине лета..
Юлия Старцева
Камни в почках образуются по другим причинам. Сюда можно отнести вредные привычки, неправильное питание, недостаточную физическую активность, наследственность и другие. Однако появление камней можно предотвратить, я вот придерживаюсь зож и регулярно пью чай био от эвалар для почек. Он состоит из алтайских трав, которые препятствуют формированию мочевых камней и выводят песок.
Aizhan Satbek