Прочее о здоровье и красоте

Sos! Что это? Синдром домохозяйки?

Муж часто в поездках (ЖД) , часто бываю одна, всё моё общение происходит через инет, подруг нет... Так случилось что мой муж мягко говоря "поросёнок", вечно всё раскиданно, и он не знает где и что в доме лежит....В последнее время я заметила за собой одну странность, я срываюсь на мужа по поводу и без... Что это? Депрессия? Синдром домохозяйки? Как помочь себе? С чего начать? Я люблю мужа, и не хочу его напрасно обижать....У нас городок маленький поэтому ответ - займись фитнесом или танцами давать не надо....Всем спасибо!!!
Не можете изменить ситуацию - измените свое отношение к ней.
Не можете научить мужа не разбрасывать вещи, найдите в этом плюсы. Если его это не напрягает, тоже не парьтесь.
У меня все гораздо хуже. У меня их трое (муж и 2 сына) все так свинячат, что я просто не успеваю за ними все убирать.
А муж в это время постоянно орет на меня что дома грязно, хотя сам палец о палец не ударит. Не говоря уже о том чтобы носки свои хотябы в ванну занести.
Nona Xurcidze
Лучший ответ
Вы молодая сильная женщина. Естественно, как любому существу вам надо эту силу куда-то применить Если нет расхода энергии на работу, на активное общение, то надо же ее куда-то выплеснуть, иначе вы взорветесь. А муж появляется в доме, где вы уж обустроили себе норку как разрушитель вашего привычного порядка. Вот вы и раздражаетесь на беспорядок в вашей норке, а энергия подпитывает желание поскандалить. Постарайтесь заняться каким-то осмысленным делом. Не обязательно работать, может быть просто заняться чем-то -рисовать, бисер нанизывать, шить и т. д. А еще заведите кота, или двух или собаку. Все не одна в доме, поговорить есть с кем за жизнь.
Ирина Шевчук
заведи собаку. Она будет поднимать тебе настроение и успокаивать нервы.
Антонина Ахоян
синдром домохозяйки.
Работать надо. И не просто работать, а чтобы работа была интересной! по душе!
я сама так чуть не свихнулась в свое время....
Забеременнейте, родите и займитесь малышом-отлично успокаивает!
Гуля Силина
Я в похожей ситуации занялась ландшафтным дизайном (училась 4 мес) , теперь имею супер хобби!!!!