Прочее о здоровье и красоте
солярий-это вредно?
хочу сходить в солярий.я ещё ни разу его не посещала.хочется зимой выглядеть не очень бледной.
Первый вопрос, который задают врачи - дерматологи, когда к ним обращаются с проблемами, это вопрос "А вы ходите в солярий??? " ...
Сама ходила когда-то - но это страшно!! ! все время стояла и думала о том, чтобы лампы не взоравлись... а ведь случаи взрыва и, как следствие, гибель девушек от этого только учащаются в последнее время.... Подумайте, хотите ли Вы, чтобы поход в солярий был вашим последним делом на этом свете??? ?
Я уже зареклась -никогда и никаких соляриев, я хочу жить долго и быть здоровой! Чего и Вам желаю!! !
И пусть я в зимнее время смотрю в зеркало и думаю, что я бледная и хочется загорать я вспоминаю все случаи смерти в соляриях и сцену из Пункта назначения -3.
Полезен, вредна передозировка.
Если злоупотреблять, то вредно, а в меру даже полезно!!! так, что без фанатизма и будете здоровы!!! =)
конечно вредно, знакомая от частых посещений рак заработала.
лучше дождись, до лета, дорогая. Я вот доходилась... излучение все таки, не надо.
да!
Да это вредно для кожи....
всё в меру... и никакого рака не будет
Солнечный, природный ультрафиолет подразделяется на три группы по длине волны: УФ-А, УФ-В и УФ-С. Ранее считалось, что основной причиной солнечных ожогов и старения кожи является ультрафиолетовое излучение типа А, но последние исследования доказали, что лучи типа В проникают в кожу более глубоко и разрушают коллагеновый слой, "ответственный" за поддержание упругости и гладкости кожи. Лучи же типа С вообще не доходят до поверхности Земли - их удерживает озоновый слой в атмосфере. Правда, озоновый слой с каждым годом делается все тоньше и тоньше, и такие страны, как Австралия, столкнувшиеся с проблемой "озоновой дыры", переживают небывалый рост числа раковых заболеваний.
Словом, загар очень и очень вреден.
Ультрафиолет вообще вреден. Не только в солярии, но и на пляже.
да он портит кожный сустав!
а сама как думашь??? ?
с самого начала 5 минут в неделю, а потом по наростающей по одной минуте!! !
Вредно в том случае если в неделю будешь ходить по 5 раз. Нужно максимум 3.