Прочее о здоровье и красоте

солярий-это вредно для кожи, в каких колочествах?

рак кожи получччик и писец отжила.
Луиза Маханова
Лучший ответ
Почему же только для кожи? Если имеются медицинские противопоказания (разные болезни - разные последствия) , если на теле много родинок, если загорать часто или ходить на длительные сеансы, если не защищать кожу специальной косметикой - это может быть не только вредно как для кожи, так и для всего организма, но и опасно.
Например, если есть какое-то образование, то под воздействием УФ оно может начать расти. Если есть крупные родинки или их много, они могут перерождаться в злокачественные опухоли.
Перед первым сеансом проконсультируйтесь с врачом, не злоупотребляйте, точно следуйте инструкциям относительно продолжительности сеансов и пользуйтесь специальной косметикой, - тогда вреда не будет.

А по поводу того, в каких количествах вредно - на этот вопрос Вам сможет ответить лишь дерматолог, потому что "безопасные" дозы УФ индивидуальны для каждого человека. Лишь специалист может подобрать индивидуальную программу инсоляций в зависимости от типа кожи, от её состояния и проч. . При этом, возможно, есть противопоказания - это тоже определит врач.
а ето как солью чтоль натираться
Настя Єлпашева
не вредно, но злоупотреблять всё-таки не стоит! :)
Zhuldyz Togutaeva
Для кого как. Но вообще-то для здоровья кожи и хорошего самочувствия должно хватать 10-15 мин в неделю.
как чувствуещей запах горелого сразу переварачивай
Вредно, особенно людям с очень светлой кожей, а также можно много болезней заработать...
солярий наоборот полезен для кожи, но в маленьких количествах! где-то курс 10 раз в пол года!