Прочее о здоровье и красоте

Солярий- это вредно?

Солярий это вредно для молодой кожи? И примерно сколько раз надо в него сходить, чтобы приобрести слыбый оттенок?... а ну еще как долгго лежать там...? У меня где0 то 2 или 3 тип кожи
насильственное облучение организма, приводящее к развитию раковых клеток!! ! уверена ты, что у них всё соответствует нормам, что аппарат работает исправно?
Танюшка Матеренко
Лучший ответ
Если злоупотреблять, то вредно для ЛЮБОЙ кожи!
может быть.
да жить вообще вредно!
I'm Fall In Love
В пределах разумного, всё полезно. В солярии тебе подскажут, как правильно. По 5 минут раз в две недели..
Lidia Fox
Перед летом, чтобы на солнышке не сгореть, минуток с 3, потом 5, потом 7, а потом снова 5 и 3 соответственно. Ничего полезного в этом нет, но если едешь отдыхать на неделю, то времени на акклиматизацию просто нет.
А зимой морковку кушай!
Солярий - это вредно! Ни сколько так дежать не нужно. Но если тебе плевать на свое здоровье, то трижды в неделю по пять минут.
Gulya N
Солнечный, природный ультрафиолет подразделяется на три группы по длине волны: УФ-А, УФ-В и УФ-С. Ранее считалось, что основной причиной солнечных ожогов и старения кожи является ультрафиолетовое излучение типа А, но последние исследования доказали, что лучи типа В проникают в кожу более глубоко и разрушают коллагеновый слой, "ответственный" за поддержание упругости и гладкости кожи. Лучи же типа С вообще не доходят до поверхности Земли - их удерживает озоновый слой в атмосфере. Правда, озоновый слой с каждым годом делается все тоньше и тоньше, и такие страны, как Австралия, столкнувшиеся с проблемой "озоновой дыры", переживают небывалый рост числа раковых заболеваний.
Словом, загар очень и очень вреден.
Но существует и другая сторона медали.
По данным Всемирной организации здравоохранения количество случаев самоубийства в странах, расположенных близко к Полярному кругу - Исландии, скандинавских странах - резко возрастает в холодное время года. Это связано с тем, что нехватка солнечных лучей приводит к сильнейшей депрессии, человек начинает видеть окружающий мир, так сказать, "в черном цвете". Чтобы зловещий призрак депрессии не застилал свет перед глазами жителей северных стран, врачи рекомендуют им как можно больше времени проводить на дневном свету, так как под воздействием тех самых зловещих ультрафиолетовых лучей в человеческом организме вырабатываются эндорфины - химические вещества, вызывающие чувство удовольствия. Нехватка эндорфинов и приводит к тяжелой депрессии.
Несмотря на то, что всегда находятся любители загорать в солярии двенадцать месяцев подряд, врачи не рекомендуют проводить серию сеансов чаще, чем два раза в год. В принципе, многие считают, что загар в солярии намного полезнее загара, полученного естественным путем, и возможно, в чем-то они и правы: все-таки над конструкцией солярия поработали специалисты, к тому же каждый год появляются все более "продвинутые" и более безопасные модели. Если разумно подойти к дозировке сеансов, можно полностью забыть о риске солнечных ожогов.
Еще необходимо отметить, что солярный загар зачастую ложится неравномерно, поскольку внутренние поверхности рук и ног загорают не так интенсивно, как поверхность остальных частей тела. Наиболее равномерный загар получается в соляриях, которые имеют специально сконструированную форму, повторяющую изгибы человеческого тела.
Если противопоказаний нет, то ничего страшного. но злоупотреблять не рекомендуется.
Прямые УФ лучи вызывают рак кожи, так что решай
Yulia =)))))
да и само солнце вредно.. всё хорошо в маленький количествах.. не злоупотреблять..
если не в больших оличствах-даже полезно, зимой например.
а сколько времени - все зависит от ламп -новые они или нет)
вредно это... мне жена рассказывала: ладно когда лампы новые, а то ведь в этих салонах не поймёшь когда меняли последний раз. а вообще солярий может поспособствовать возникновению онкологических заболеваний.
Да, это вредно. Но хорошо! я так считаю. Если ты в солярии ещё никогда не была, начни с десяти минут.
это не полезно! обман органзма!
Да вредный, солнце безопасней.