Прочее о здоровье и красоте
Последние несколько месяцев у меня правая рука или затекает или отекает....Что за симптомы,от чего?
затекает (когда сплю,я ее поджимаю обычно) или отекает (при быстрой ходьбе(спортивной))...у меня 2 года назад был поврежден позвонок....может это влияет...не знаю что такое
думаю здесь нужна специальная гимнастика
Это у многих . Летом обсуждали такую проблему, у тех, кто много времени проводит за компьютером -это явление часто встречающееся . Вот цитата :
страдают не только компьютерщики. Швеи, музыканты, столяры, машинистки, мясники, маляры, т. е. люди, вынужденные целый рабочий день выполнять кистью руки однообразные движения, - главные жертвы этой болезни.
Как возникает СЗК? Плотный пучок сухожилий, приводящий в движение пальцы, проходит через узкий запястный канал. Через этот канал также проходит нерв, контролирующий мышцу большого пальца и чувствительность ладони, большого, указательного и среднего пальцев руки. Обычно этот нерв защищен. Но когда кисть работает слишком интенсивно, сухожилия отекают, нерв пережимается, возникает онемение, покалывание и пульсирующая боль в пальцах.
Симптомы чаще всего усиливаются ночью или утром
Многим людям помогает контрастная гидротерапия. Она хорошо снимает отек и воспаление в кисти. Чередование горячей и холодной ванночек по 30 секунд каждая 5-7 раз значительно улучшает состояние, особенно ночью, когда боль становится невыносимой.
У меня ещё есть массажный валик для рук из нефрита - он стоит не более 100 рублей и продаётся в магазинах с товарами по народной медицине ( я покупала там, где кедровые чётки и эфирные масла продают ) . Этот "каменный ёжик" очень помогает при болях в суставах рук . Можно ещё делать массаж косичкой из льняной пеньки ( достала такую в музее народных ремёсел ) .
Галина Анисимова
Спасибо!у чту! но у меня.слава Богу.кости и суставы не болят, а вот как водой наполняется рука( при ходьбе) и бело-розовым мелкими пятнышками покрывается?!..у нас сейчас жара ( на другом континенте живем)- может и это отчасти влияет...
остеохондроз позвоночника
массаж спины с кремом Тенториум
помогает отлично
массаж спины с кремом Тенториум
помогает отлично