Прочее о здоровье и красоте
Как вытащить осиное жало из правой руки?
Где это ты сейчас осу нашла, наверное просто пальчик уколола. Не плачь
Елена Мамаева
Так нежно) не буду плакать
осы не оставляют жало в жертве, так делают только пчёлы. и у них жало ещё какое-то время в тебя вкачивает яд. попробуй пинцетом
Обыкновенно левой...
Осы обычно не оставляют жало, скорее всего это пчелиное. Но как бы там не было, если жало под кожей, и вы не можете его лкгко удалить, то не нужно никакой самодеятельности, просто обратитесь в ближайший травмпункт, где могут удалить жало и правильно обработать ранку.
Левой рукой попробуйте. Или звоните в скорую помощь может помогут. Удачи!!!
Если ты не левша, то попроси кого нить, пару минут манипуляций стерильной иглой под кожей и всё
Стерильной иглой от шприца, так же как и занозу, как и головку клеща, Убрать обязательно! Прижечь зеленкой! Лучше конечно 5% раствором марганцовки, но вы сами его врядли сделаете. Вместо чеснока- просто водку на стерильный бинт и к месту укуса!
наверное пчелиное? если шляпки нет, то ты и не вытащишь, оставь, пройдет, оно само выйдет
никак, осы жало не оставляют при укусе:)))
было у кого то взяли жвачку или пластилин налепили и вытянули
Левой или попросить кого-нибудь,
Оса при укусе в теле жало не оставляет. Для снижения болевых ощущений и возникновения опухоли рекомендую приложить срез чеснока к месту укуса.