В 70-х годах в Советском Союзе была проведена научная программа по изучению влияния серебра на человеческий организм, и наоборот. Что же выяснилось в ходе этих исследований? Прежде всего, стало ясно, что серебро реагирует на секрецию кожных желез – жировых и потовых. Казалось бы, инертный металл не должен вступать в химическую реакцию. Ан нет – он окисляется при взаимодействии с потом, в котором, помимо солей, содержатся и аминокислоты, в состав которых входит сера. Этот элемент губительно сказывается на состоянии серебра. Оно потихоньку тускнеет и теряет свой блеск. Словом, потемнение украшений может быть показателем повышенного потоотделения. Только и всего)
Ну и плюс к этому самый банальный кожный жир оседает на поверхности.
Зубная щетка и зубной порошок - тоже выход из ситуации, но я с успехом обхожусь Силлитом для ванных комнат - за 15-20 минут пребывания в этом "чистике" вся грязь и чернота уходит.
Прочее о здоровье и красоте
Нужна помощь!! Помогите оосень надо знать! У меня потемнела серебренная цепочка на правой руке! Что это может быть!?
значит, что нужно ее почистить..
Окислилась? Нашатырный спирт в помощь!
Это значит, что серебро почистить пора...
бери зубную щетку и зубную пасту и долго три щеткой свое украшение. после смой водой. а еще лучше найти пасту гоя. и войлоком нанести пасту на войлок и чистить пока все не засверкает.
значит металл окислился
Сейчас лето, жара, вот вам и условия для окисления от пота...