Прочее о здоровье и красоте

потемнела серебряная цепочка от чего это м.б.?

Ношу ее долго уже, никогда такого не было, тут написано что что то с здоровьем но я чувствую себя как обычно жалоб нет
как известно серебро не окисляется кислородом воздуха даже в расплавленном состоянии. Черный налет на серебряных носильных вещах это сульфид серебра, который образуется при взаимодействии серебра с сероводородом, который выделяется при распаде любой белковой молекулы. Сейчас жарко, у всех активизируется потоотделение, но пот это же не дистиллированная вода. он содержит множество обрывков белковых молекул, разного происхождения. Вот они то разлагаются, выделяют сероводород, а уж он то очень даже охотно реагирует с серебром.
Нашатырный спирт отлично растворит этот налет. Можно попробовать подержать серебро в какой нибудь органической кислоте, типа уксусной, лимонной или щавелевой. Тоже должно посветлеть. Ну и кроме этих старых средств сейчас продается море всевозможных новых чудодейственных составов для отмывания серебряных изделий. За их качество и свойство ни чего не скажу
Джульетта Романова
Лучший ответ
Значит, это ещё ТО серебро. Типа-лямений.
Ксе Ня.
Окислилась.
Козуб Д. Н прав.
Это что то со здоровьем!
Kanykei Nurlanova
Такое может быть от пота и пыли. Очень жаркое лето!!!) ) Когда купаетесь, то просто промывайте с мылом, как шею моете. И всё.
Елена Энгельс
от пота, жарко, смотря что сьел - с потом окисляющая хрень вышла ...

у мя наоборот - сначала по новью темнела, потом ништяк - уже давно не чистил, блестящщая
Елена Попович
Серебро имеет свойство чернеть со временем, здоровье не причём.
У мя печатка заревом красно синим озарилась ((( я её снял вечером, а утром гараж сгорел (((( вечером печатка снова была как новая
Инночка Койро
Инночка Койро с тех пор верю что темнеет не просто так (((( носим годами ,а темнеет резко в раз
Серебро темнеет от отрицательной энергии, как и золото впрочем. Скорее всего на Вас был направлен мощный энергетический удар темной энергии. Кто-то пытался Вас сглазить или испортить, но серебро приняло удар на себя. Почистите цепочку и подержите ее пол часа в проточной воде. После этого носите на здоровье и пусть она и дальше защищает Вас от недоброжелателей.
Iroda Khalikova
От времени. Помой с мылом в горячей воде)))
от пота, в нашатыре или перекиси водорода подержи очиститься
Я не верю, что серебро может являться показателем вашего здоровья. Скорее всего просто поистёрлось покрытие.. . Стало окисляться или, что то в этом роде...
в первою очередь очистите её.лучше всего натрите её обычным белым мелом протрите плотной мягкой тканью и смойте тщательно под проточной водой. если она потемнеет опять обратитесь к дерматологу если всё нормально то просто поменяйте её только не выбрасывайте если это цепочка из под креста нательного. просто сохраните. желаю удачи!
Ложку в земле нашел 1870-го года. В теплой водичке с мылом. Как новая.