Прочее о здоровье и красоте
Чем лечить крапивницу?
уже месяц никак не прекращается чесотка, чодила к нескольким врачам, каждый говорит что-то другое. Есть ли тот , кто сдрадал крапивницей, поделитесь методом лечения.
Лечение крапивницы
Установление причины, вызвавшей крапивницу Удаление причины, если таковая имеется, является залогом успеха дальнейшего лечения. В случае острой аллергической крапивницы показаны элиминационные диеты, исключающие причинный фактор, а также устранение уже поступившего в организм аллергена с помощью очистительных клизм (не менее 3 дней подряд) . Элиминационная диета подразумевает исключение из пищи продуктов, могущих вызвать аллергию или непосредственно вызывающих аллергию. К ним относятся: курица, земляника (клубника) , цитрусовые (лимоны, апельсины, мандарины, грейпфрут) , шоколад и прочие сладости, копчености, пряности, маринады, консервы, окрашенные газированные напитки, яйцо. Лечение крапивницы заключается в приеме антигистаминных препаратов. Для лечения крапивницы используют следующие антигистаминные препараты: терфенадин, бронал, теридин, тофрин, астемизол, астелонг, астемисан, гисманал, гистолонг, зиртек, цетрин, кларитин, ломилан, кестин, телфаст. При холинергической крапивнице наиболее эффективны М - холиноблокаторы: беллатаминал, белласпон, беллоид и др. ; Лечение основного заболевания, на фоне которого развилась крапивница; коррекция сопутствующих заболеваний.
к диетологу ходили? Все внутренние болезни проявляются на коже. К гастроэнтерологу?. .
УЗИ внутренних органов надо бы сделать. Может, печень барахлит? Возможно, и не проходит из-за этого. За питанием последите, ограничьте жареное, острое. Попейте Зиртек в каплях (20 капель на прием один раз в день) , уголь активированный, чтоб организм очистился.
Ничем ты ее не вылечишь.. . Мне врач сказала, что это может пройти само, а может так и остаться на всю жизнь. У меня она проявляется аллергией на холод. симптомы снимает супрастин.
супростин мне помог
Стойкую крапивницу можно лечить кортикостероидами, но только в течение короткого промежутка времени. Длительное их применение может вызвать нежелательные побочные эффекты.