Прочее о здоровье и красоте

Дочке 14 лет,всё лицо и тело в угрях,лечили мазями по рекомендациям врачей,что ещё можно сделать?

Ника Кан
начинать и заканчивать день отваром овса, чистит печень, желудок-*2-3 столовые ложки неочищенного овса залить 0,5 литра воды, поставить на умеренный огонь довести до кипения, убавить огонь до минимума и кипятить 5 минут процедить и пить как чай в течении дня. Оставшиеся зёрна овса не выбрасывать их можно использовать вторично, но кипятить уже 10 мин. Нормализуется обмен веществ и угри пройдут, а чипсы и сладкое здесь ни причём. В переходном возрасте бывает, что нарушается обмен веществ.
Ангелина Литошина
Лучший ответ
Очень помогает МДМ-терапия. А может, даст Бог, перерастет.
Алия Хусаинова
следить за питанием, нам поиогло недорогое антибактериальное мыло...
Леля Гуркина
Вам нельзя пользоваться никакими мазями, которые только усугубляют состояние кожи на
данном этапе. От юношеских угрей могут помочь:
***Употребление сухих пивных дрожжей по 1-2 чайных ложечки перед едой или во время еды
избавит от юношеских угрей. Дрожжи можно пить также натощак, разведя их в теплом молоке.
***СМАЗЫВАТЬ кожу свежеотжатым соком калины. Можно заваривать плоды калины как чай
а затем УМЫВАТЬСЯ им, делать ПРИМОЧКИ И КОМПРЕССЫ, а также ПРИНИМАТЬ ВНУТРЬ.
Кожа станет чистой.
***3 столовые ложки порошка белой глины (каолина-часто бывает в аптеках) размешать с
10-15 каплями лимонного сока и 25-30 мл спирта. Нанести смесь на кожу, через 15 минут
смыть маску прохладной водой.
***При юношеских угрях некоторым помогает протирание кожи кусочком тыквы.
***Кашица из репчатого лука помогает вывести юношеские угри.
***чаще употреблять по чуть-чуть ( на кончике чайной ложечки) порошок имбиря, способствующий
очищению крови. (Посыпать пищу) .
Всего перечисленного здесь вполне достаточно, чтобы добиться чистой кожи. Обратите особое
внимание на первые 3 рецепта, каторые наиболее часто упоминаются в источниках по народной
медицине. Нельзя есть слишком много сладкого и жирного. Если в силу каких-либо обстоятельств
жирную пищу из меню ислючить нельзя, следует употреблять, как можно больше лимонов или
просто пить лимонный сок. Или же употреблять, как было указано выше напитки из калины.
Ну и в заключение, на всякий случай, :
***РЕЦЕПТ ДЛЯ ОЧИСТКИ КРОВИ. Вскипятить 1/2 литра морока, снять с огня, опустить в него 5 ку-
сочков сахара. Когда остынет настолько, что молоко можно пить, влить сок 1/2 лимона и, как свер-
нется, выпить натощак. Пить в течение 40 дней. Но, думаю, вы сможете обойтись напитками из ка-
лины или лимонами. Всего доброго!
Сами пройдут, возрастное ведь. А вообще, нельзя выдавливать, сами должны вылазить. И вообще часто мыть руки и лицо, да и все тело. А к лицу вообще прикасатся как можно реже. Грязь заносите ибо.
Высыпания на лице-это признак нарушения работы организма внутри. Чаще всего страдает работа кишечника, а еще возможно начало "переходного возраста".
Ужас! Чипсы - они сами по себе уже ядовитые! их просто НЕЛЬЗЯ есть! Сладости тоже сейчас не те.. . так может объяснить дочери, что такое - Здоровый Образ Жизни?
P.S. Мне самой 14, ни чипсов, ни подозрительного рода сладостей не ем) а так вообще считаю, что сладкое необходимо - это ж глюкоза)
Ника Кан Что -то не похоже по рассуждениям ,что вам 14,очень трудно в этом возрасте убедить ребёнка не есть чипсы и пить газировку,когда вокруг все это только и делают
настоем череды протирать лицо, так часто как только можно.
Можно попробовать протирать раствором салициловой кислоты (она продается в аптеках, цена примерно 30руб) , она очень хорошо высушивает прыщики
Katerina Chernyshova
Сходите к хорошему косметологу. Он точно скажет причину и средства борьбы.
Исключить сладкое, газводу, кофе и крепкий чай. Желательно почистить организм. Удачи вам.
давно одна одна бабушка советовала моему приятелю: после тренировки вытереть мокрой майкой лицо. помогло