Прочее о здоровье и красоте
Стоит ли пить антидепресанты?
Жене выписали антидепресанты. Стоит ли их пить, если ничего не помогает и у неё ко всему пропал интерес? Я стараюсь её поддержать, говорю, что люблю её больше жизни ( это так и есть), что всё будет хорошо, хотя и так ничего такого не поризошло из-за чего можно было бы в депрессию впасть. Она отвечает. что тоже меня очень любит, но всё равно всё время грустная и плачет часто. У неё ко всему интерес пропал. Я боюсь, что антидепресанты, которые ей выписали, вызовут привыкание.
Очевидно, у вашей супруги упала выработка серотонина, что и приводит к подавленному (плаксивому) состоянию, чувству неудовлетворенности ...Если она сама не может справиться с этой болезнью, то необходимо начать прием антидепрессантов. К сожалению, при депрессии могут возникать суицидальные мысли, поэтому вы должны окружить вашу жену заботой и контролировать прием лекарства и особенно дозу (иногда достаточно 1/2 таблетки в сутки, чтобы снова ощутить радость жизни). Совсем не обязательно, что она привыкнет к нему, хотя пока она будет их принимать ей обязательно нужно будет понять, что нужно научиться контролировать свое психическое состояние без медикаментов-со временем она научится это делать. А вы - старайтесь ей в этом помочь. Удачи!
Света Фёдорова
Уточните, пожалуйста, если можно, из-за чего может снижаться уровень серотонина? Можно ли этого избежать? Я и так её заботой со всех сторон окружаю. Независимо от наличия или отсутствия депрессии.
Не советую. Не помогает, даже больше. . усугубляет положение. Музыка, расслабляющий массаж, яркий свет, хорошие духи, шоппинг, прогулки на свежем воздухе, бег, танцы, любой вид спорта - лучший антидепресант.
Только если хочешь стать овощем...
ей нужно разобраться с собой.
антидепр. лишь облегчат состояние.
потом со временем этот настрой вернётся.
антидепр. лишь облегчат состояние.
Если нет постоянного желания убить себя или кого-нибудь, то надо серьёзно подумать.
А так, после войны, кое-что пил, так себе, даже не понял. (((
стоит, потому что депрессия без них (если она глубокая ) не пройдет! ! но какой вид пить назначает только врач! ! при разных видах депрессии - разные! ! если жить не хочется и все безразлично - то коаксил 30 мг 2 -3 раза в день (но не позже 18 оо вечера) , если просто всего боишься ( даже недовольства начальства) и все тебя разбражает и плакать хочеться по всякому поводу - то рексетин (адепресс) 20 мг 1 раз в день, но все таки лучше чтобы посмотрел и назначил врач лично ..
покури травку!
ничто неспапасиет от дипресии как бутылка вина при свечах и шикарный секс