Прочее о здоровье и красоте

Споры про то, как правильно пить воду!

То говорят, что нужно по 3-4 глотка каждые 20-30 минут, то не обязательно: "Пей, когда захочешь!" То через полчаса после еды, то через 2,5 часа. То пить на ночь, то не пить. Кто-нибудь знает на 100% как правильно пить воду? Точное знаю, что 2 литра в день нужно выпивать в среднем. Чай, кофе, соки не считается. Нужно пить за 20-30 мин. до еды. Хотя кто-то говорит: "Хочешь поправиться, пей сразу после еды, похудеть - до еды..." Или наоборот. Что-то такое. Вообщем, что только не слышала я про правильное употребление воды, а как точно это нужно делать - для себя так и не определила. Поможете?
воду надо пить мелкими глотками. сначала утром, как проснулись, натощак стакан воды. за 30 мин до еды или через 2 часа после и в промежутках между приемами пищи. на похудение это сильно не влияет: дело в том, что если пить до еды, тогда меньше съешь и все.
расчет воды идет так: 30 мл на 1 кг веса - это количество воды в день.
для того чтобы вода наилучшим образом выполняла свои непосредственные функции и усваивалась клетками, а не просто проходила «транзитом» в почки, она должна иметь определенные свойства: структурированная, слабощелочная, умеренно мягкая, биологически безопасная, слабоминерализованная. все эти свойства может приобрести любая питьевая вода (фильтрованная, бутилированная и т. д.) , если бросить туда пакетик с кораллом
Асыла Каратаевна
Лучший ответ
Елена Завгородняя Пила я коралловую воду. Разницы никакой не почувствовала. Обещали, что пройдут отеки в ногах и на лице, но этого не случилось.
Вообще-то, пить надо тогда, когда хочется.
Пить надо мелкими глоточками, смешивая ее во рту со слюной.
Обратите внимание на свою мочу, она должна быть соломенного цвета. Если красного - воды пить больше.
это все конечно хорошо, но для каждого процесс сугубо индивидуален
Для себя воду правильно пить ротом. Это самая главная информация. Можно конечно ректально заливать, но пероральное потребление все же эффективнее. Удачи.
Пей сколько хочешь и когда хочешь, главное не слишком много, а то проблемы с почками заработать можно. 2 л в день- это нормально и пей эти 2 литра, можно даже больше, когда хочешь и как хочешь)
Kinder Kaprizzz...*)